Рецензии на книгу Время бармаглота

написала рецензию21 декабря 2017 0:13
Время бармаглотаДмитрий Колодан

"— В нашем деле главное следить, что у тебя над головой, — строго сказал полковник. — Они приходят сверху.
— Да кто?! — не выдержал Джек. Полковник посмотрел на него как на идиота.
— Птицы, — сказал он. — Клюв, перья и крылья. Слышал про таких?"

Это было невероятно!
Бармаглот, Джейк, Плотник, Человек-Устрица, Моржи и, главное, птицы! Они такие классные, я почти что в них влюбилась!
Не знаю, что говорить об этой книге, не знаю, как говорить. Мне хотелось, чтобы она никогда не заканчивалась, а она взяла и оборвалась. Не на самом интересном, ровно там где надо, если честно, но все равно жаль. Трудно расставаться с хорошими книгами. Трудно расставаться с персонажами, которые сразу же умудрились стать родными.

А уж мир то какой чудный. Или чудесный. Там все не просто шиворот-навыворот, там дикая смесь из нормальности и безумия, никакой границы между этими двумя понятиями. Поэтому вода может быть, где угодно (если вы конечно в городе устриц), а для путешествия по барам достаточно сыграть в крестики-нолики.

В этом мире можно придумать столько историй... почему всего одна и почему такая короткая? Я в печали :(( Но в надежде, что Колодан напишет еще что-нибудь.