Нервные люди

1925

После гражданской войны нервы у народа, говорят, завсегда расшатываются. Потому в одной коммуналке и произошла драка...

Купить книгу Нервные люди, Михаил Зощенко

написала рецензию31 марта 2015 19:50
Нервные людиМихаил Зощенко

М. Зощенко - классик отечественной литературы. Признанный мастер коротких юмористических рассказов. он всегда писал о жизни просто, легко и проникновенно. В книге "Нервные люди" представлены короткие рассказы, читая которые, вы будете смеяться до слез. Для меня навсегда останется загадкой, как этому замечательному писателю удается в нескольких строках так полно и интересно раскрывать характер персонажей - простых людей: рабочих, кочегаров, актеров. Чесалкин, Косоглотов, Великанов и др.- гениальные собирательные образы, вышедшие из под пера М.Зощенко, не только не теряют своей значимости в современности, но становятся еще более яркими и актуальными. Вы обязательно узнаете в героях рассказов своих мужей, жен, коллег, друзей.
Рассказывая интересные и смешные истории из жизни, Зощенко как бы приглашает читателя к откровенному разговору о семье, работе, дружбе, отношениях. Не давая оценку ситуациям, не порицая персонажей, автор предоставляет читателю право выбора. В общем рекомендую всем, кто еще не знаком с творчеством этого замечательного писателя.
#П1_1курс