Цитаты из книги Живи и помни

добавила цитату5 августа 2017 20:47

Не знаю, бывает ли у кого еще такое, но у меня нет чувства полной и нераздельной слитности с собою. Нет у меня, как положено, того ощущения, что все во мне от начала и до конца совпадает, смыкается во всех мелочах в одно целое, так что нигде не хлябает и не топорщится.

добавила цитату20 июня 2017 23:04

Ты уж и не жена мне – с женой дома живут, ты для меня весь белый свет, все на тебе сошлось-съехалось. Не разомкнуть.

Андрей Гуськов
добавила цитату20 июня 2017 23:04

И тоскливо, безысходно сжалось сердце: ничего не знает о себе человек. И сам себе он не верит, и сам себя боится.

добавила цитату20 июня 2017 23:04

Она любила его жалея и жалела любя – эти два чувства неразрывно сошлись в ней в одно.

добавила цитату20 июня 2017 23:03

Когда он умрет, ему все равно будет, что станут говорить о нем люди.Там от этого кости не болят, там все в одинаковом положении.

Андрей Гуськов
добавила цитату20 июня 2017 23:03

– Я бы, может, хотела себе другую судьбу, но другая у других, а эта моя. И я о ней не пожалею. Она моя.

Настёна