Жизнь некрасивой женщины

1989

Автобиографические записки княжны Е. А. Мещерской повествуют о романтической истории неравного брака ее родителей: семидесятитрехлетнего князя А. В. Мещерского, шталмейстера Двора, и талантливой двадцатипятилетней певицы Е. П. Подборской, стажировавшейся в знаменитом миланском Ла Скала. В 1917 году у вдовы Мещерской было конфисковано три имения и квартира в Москве, ее лишили права на труд и выселили из города. О роковых страстях и "бывших людях", оказавшихся в водовороте событий после октябрьского переворота 1917 года, рассказывает эта книга…

Купить книгу Жизнь некрасивой женщины, Екатерина Мещерская

написала рецензию17 июня 2017 5:15
Жизнь некрасивой женщиныЕкатерина Мещерская

#ЭЭ1_1курс

Такая странная история, доказывающая лишний раз, что нет предела женской глупости.

Екатерина Мещерская, дочь княгини до революции жила в полнейшем достатке и роскоши. Ее отец , князь, женился на ее матери в возрасте 73 лет, когда как матери было 25. Поэтому когда Китти родилась, его уже не было в живых.

Двум женщинам и тете Китти пришлось выживать в нищете, однако они постоянно продавали свои украшение и предметы обихода. В один из таких дней к ним в дом бесцеремонно заявился красный летчик Васильев. Этот Васильев решил что Китти непременно должна быть его женой, однако она была категорически против. Благодаря своему упорству и наглости Китти вышла за него замуж, трижды сбегала и все время возвращалась, и мне уже просто скучно было читать о ее терзаниях. Неужели она не могла послушать мать и жить правильно , в дали от от тирана? Китти постоянно приносила себя в жертву и обвинила всех, кроме себя. ОбыЧная женская позиция.

Читать было немного утомительно из-за повторяющегося витка повествования.

P.S как может, уважающая себя женщина, назвать свои собственные мемуары, "Жизнь некрасивой женщины"?

Людмила (@liu)17 июня 2017 9:17

@victoria_b, так это ж мемуары, а они всегда от первого лица)

Людмила (@liu)17 июня 2017 9:58

@victoria_b, меня иногда так опечатки забавляют) Сейчас, например, после твоего комментария ярко представляю "рожу сарказма" - и это очень весело))))

Nyut Cherepashka (@nyut)17 июня 2017 10:22

@victoria_b, ох уж эти матери, от которых у детей развивается неуверенность в себе((