Пусть он останется с нами. За все хорошее - смерть

2010

Герои двух повестей Максуда Ибрагимбекова внешне ничем не примечательны. Обыкновенные мальчики, живущие обычной мальчишеской жизнью. И заботы их, и проблемы - такие же, как у всех: взаимопонимание (часто - непонимание) с родными и друзьями, влюбленности, поиски своего места в классе, компании, в жизни. На первый взгляд - типичная "подростковая" проза, где все знакомо и предсказуемо. Но стоит лишь читателю найти этой книге место в кругу своих читательских представлений, как сюжет словно срывается с цепи, дидактическая новелла оборачивается драмой, героев занимает уже не мальчишеское соперничество, а подлинная борьба за жизнь - свою ("За все хорошее - смерть") или чужую, но ставшую близкой и дорогой, как своя ("Пусть он останется с нами").

Купить книгу Пусть он останется с нами. За все хорошее - смерть, Максуд Ибрагимбеков