Цитаты из книги Привидение из Простоквашино

добавила цитату19 января 2015 0:16

— Каки таки привидения? Так, померещится что в кустах, а это корова заблудшая.
— Нет. У нас здесь ничего интересного не бывает. Это только в кино привидения. У нас тут однажды было — какой-то покойник на кладбище по ночам кричал. А это дверь несмазанная оказалась.

добавила цитату19 января 2015 0:16

— Ну, не совсем, чтоб никаких, — сказал дед Сергей. — Бывает порой, привидится тебе чёрт с рогами или дьявол, а оказывается, это баран в окно заглянул или козёл. Дашь ему по рогам сковородкой, вот и всё привидение.

добавила цитату19 января 2015 0:16

Пелагею Капустину в Простоквашино не столько любили, сколько уважали — как очень серьёзную женщину.
Простоквашинцы про неё говорили:
— Она какая-то не наша. Она всё время работает.

добавила цитату19 января 2015 0:16

— Что касается перьев на шляпки, это я скажу, — вмешался Шарик. — в нашей местности для женщин не шляпки с перьями требуются, а платки шерстяные, чтобы с головы до пяток закручиваться.

добавила цитату19 января 2015 0:16

Почтальон Печкин много лет мечтал маленькую собачку завести. Но такую, чтобы была не очень кусачая, не из сторожевых, и чтобы была не очень лизучая, не из комнатных. Так, серединка на половинку.