Котенок по имени Гав

1980

На чердаке жил рыжий котенок. Звали его Гав. Он был маленький, но не глупый. Взрослые коты и собаки учили его уму-разуму, но он все равно попадал вместе со своим другом щенком в разные истории.
Цикл сказок включает 12 историй: "Одни неприятности", "Как меня зовут?", "Так нечестно!", "Когда начинают кусаться", "Хорошо спрятанная котлета", "Спускаться легче", "Где лучше бояться?", "Середина сосиски", "Эхо", "Тень всё понимает", "Меня нет дома", "Секретный язык".

Купить книгу Котенок по имени Гав, Григорий Остер

<p>"- Что ты делаешь?<br />- Боюсь дождя.<br />- Давай вместе бояться, - предложил щенок, сел рядом с котенком, и они стали бояться вместе."</p>
Добавила: id43239416
<p>— С кем это ты разговариваешь?<br />— С ней.<br />— Хе-хе-хе. Это твоя собственная тень. Она разговаривать не умеет.<br />— Не умеет. Но она всё понимает.</p>
Добавила: diosmanovich
<p>— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.<br />— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!</p>
Добавила: diosmanovich
<p>— Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!<br />— Зачем?<br />— Чтобы я не кусался.<br />— Но ты же не кусаешься!<br />— А вдруг мне захочется?</p>
Добавила: diosmanovich
<p>— А где моя котлета?<br />— Я её спрятал. Я её очень хорошо спрятал. Я её съел!</p>

Упоминание книги:

написала рецензию18 декабря 2023 5:39
Котенок по имени ГавГригорий Остер

#АК_2023 (7. Сказочная)

Конечно же в детстве я смотрела мультик. Было очень приятно снова встретиться с непоседливыми друзьями-зверушками. "Хорошо спрятанная котлета", "Одни неприятности" и "Меня нет дома" - вот мои топ три.
Вообще-то я люблю собак и не очень кошек. Так что было очень обидно за щенка, когда котенок сожрал его котлету. Ладно, ладно, он ее героически спасал. Но знаем ли мы это достоверно или это плот воображения котенка, что он ее спасал? Был ли автор там, на чердаке, или на слово поверил котенку?

Приятно было обратить внимание на то, что взрослый кот помогал, стрался уберечь от неприятностей. Мне почему-то из детства он запомнился как страшный черный кот.

Даже захотелось однажды приобрести себе в твердом переплете с красивыми картинками, думаю, найдется такое издание.

написала рецензию18 февраля 2016 22:34
Котенок по имени ГавГригорий Остер

Сказа,сказка- это прекрасная возможность взрослых снова вернуться в детство. Взять любимую книжку,залезть под одеялко и читать,а может даже попросить это сделать маму. Ведь порой надо снова поверить в дружбу и добро.
Данное произведение показывает дружбу между котенком и щенком. Воспитательные моменты старого черного Кота, он то повидал уже многое,а вот Гав стремиться познать этот мир:все понюхать, полизать и исследовать.Собаки тут менее интересны. Простачок-Шарик и унылый и подозрительный взрослый Пес как-то ничего в душе не трогают. А вот кошки… так и думаешь, каким же красивым станет Гав, когда вырастет.
В сказке много шуток и забавных моментов. Есть возможность помечтать о будущем
"Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник! — Зачем? — Чтобы я не кусался. — Но ты же не кусаешься! — А вдруг мне захочется?"
Это очень добрая сказка.Если бы люди оставались такими открытыми и дружелюбными, как эти двое друзей: щенок Шарик и котенок по имени Гав, — в мире было бы еще светлей и веселей.
«А где моя котлета?!! — Я её спрятал. Я её очень хорошо спрятал. В животик!»
Советую почитать и снова вернуться в детство;)