Праздники в деревне Простоквашино

Праздники в деревне Простоквашино такие же, как у всех, плюс дни рождения мальчика дяди Федора, кота Матроскина, пса Шарика, почтальона Печкина. Но случаются и кое-какие особенные, простоквашинские события. И если отмечать каждое, запросто можно

Купить книгу Праздники в деревне Простоквашино, Эдуард Успенский

написала рецензию8 декабря 2015 14:04
Праздники в деревне ПростоквашиноЭдуард Успенский

Я смело могу сказать, что прочитала все книги о приключениях Дяди Федора, пса Шарика и кота Матроскина. У меня дома до сих пор на отдельной полке стоят все книги о жизни в Простоквашино. Помню, когда ехала на каникулы к бабуле и дедуле в деревню, я складывала в маленький рюкзачок свои любимые книги, чтобы по вечерам читать всем вслух. Дядя Федор нравился мне своей изобретательностью, Шарик – отличным чувством юмора, а Матроскин – своей хозяйственностью. Иногда я даже подумывала найти Простоквашино и уехать туда со своими котом и собакой (благо, до этого не дошло).

А «Праздники в деревне Простоквашино» - это моя любимая книга. Большая, красочная, с веселыми картинками. В этой деревне все праздники отмечают по-особенному. Там основательно готовятся к дням рождения, тщательно выбирают друг другу подарки и все вместе встречают Новый год.

С детства любила праздники, поэтому эта книга запомнилась мне особенно. В ней описывается не только Дни рождения Дяди Федора, Шарика, Матроскина, почтальона Печкина, но и коровы Мурки. В честь ее Дня рождения, например, Матроскин большой лозунг написал: «Будь здорова, родная корова!» (этот эпизод мне почему-то очень запомнился).

Эдуард Успенский – величайший детский писатель, подаривший нескольким поколениям детей прекрасных друзей. В моем детстве Дядя Федор, Шарик и Матроскин были самыми веселыми и отзывчивыми друзьями.

@neveroff9 декабря 2015 11:28

@AprilDay, папа дяди Федора, по-моему, закос на капитана Врунгеля: трубка, всегда в строгом уме и твердой памят...))

Иринка (@aprilday)9 декабря 2015 12:27

@neveroff, Именно Врунгель мне не приходил в голову, а вообще, в плане профессии - да, капитан или геолог )) А мама - дама с телевидения, конечно же )

@neveroff9 декабря 2015 14:02

@AprilDay, мама - фешен леди)))