Люди, годы, жизнь

2006

Воспоминания Эренбурга охватывают целую эпоху, содержат множество наблюдений и размышлений. Многие сверстники писателя, как сам он с горечью говорил, "оказались под колесами времени". Эренбург, к счастью, уцелел и хотел, как свидетель, во что бы то ни стало помочь новому поколению воссоздать подлинную историю своей страны. Так на страницах мемуаров впервые появились творческие портреты М.Цветаевой, О.Мандельштама, А.Таирова, Р.Фалька, С.Михоэлса, Вс.Мейерхольда, чьи имена долгое время были в СССР под запретом. Писал Эренбург и о почти неизвестных советскому читателю А.Модильяни, Г.Аполлинере, П.Пикассо, Д.Ривере, М.Шагале... В книгу вошли избранные, наиболее интересные, не потерявшие своей актуальности и по сей день, фрагменты из трех томов воспоминаний И.Эренбурга. К изданию прилагается каталог издательства. В каталог включены лишь те книги серии "Мой 20 век", которые сейчас находятся в широкой продаже или планируются к выпуску до конца текущего года. Каталог поможет любителям мемуарной литературы восполнить пробелы в их библиотеках, а тем, кто еще не читал книг с маркой "Мой 20 век" и осликом-логотипом "ВАГРИУСа" на обложке, - открыть для себя целый мир увлекательнейшего чтения.

Купить книгу Люди, годы, жизнь, Илья Эренбург