Курьер

2011

В книгу вошли повесть К.Шахназарова "Курьер" и сценарий к одноименному фильму, написанный в соавторстве с А.Бородянским. Произведение молодого режиссера, выпускника ВГИКа сразу привлекло внимание читателей и критиков. За повесть "Курьер" автор был удостоен литературной премии им. Бориса Полевого. В оформлении издания использованы репринты статей о фильме, опубликованных в советской прессе 80-х годов, а также фотографии со съемочной площадки "Курьера". Издание также содержит DVD с культовым фильмом К.Шахназарова "Курьер".

Купить книгу Курьер, Карен Шахназаров

<p>Я, мы, наше поколение хочет знать, ради кого мы жили и боролись. В чьи руки попадет воздвигнутое нами здание?</p>
Семен Петрович
Добавила: kankoku_jin
<p>— Слушай,Базин,ты по каким принципам существуешь в обществе?<br />— То есть?<br />— Мы, наше поколение, хотим знать, в чьи руки перейдет возведенное нами здание.<br />— Ты что в философском смысле интересуешься?<br />— Ты хвостом не верти, отвечай, по каким принципам существуешь.<br />— Основной принцип моего существования, служение гуманистическим идеалам человечества.<br />— Молодец, горжусь тобой, бери девочек, дуй в кино.</p>
Диалог Ивана и Базина.
Иван