Цитаты из книги Болтливый мертвец

добавил цитату16 июня 2016 17:20

Просто реже смотрись в зеркало . А ещё лучше - вообще не смотрись, пока не научишься быть старым или молодым по своему выбору.

Джуффин
добавил цитату16 июня 2016 17:17

Гнев тем и хорош, что заставляет замолчать все прочие чувства, в том числ и страх.

сэр Макс
добавил цитату13 июня 2016 17:13

Вовсе необязательно знать дорогу, достаточно уметь её находить.

Шурф Лонли-Локли
добавила цитату6 мая 2015 17:56

Мы, люди, куда могущественнее, чем нам кажется. Не только ты, сэр Вершитель, а вообще все. Хотим мы этого или нет, но каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще…

добавила цитату6 мая 2015 17:55

– Разумеется, мне нельзя доверять, – совершенно серьезно согласился Джуффин. – И не потому, что я – такой уж великий интриган. Просто доверять вообще можно только своему сердцу. Неужели ты до сих пор этого не понял? Слушай его, парень: оно гораздо мудрее, чем ты можешь себе представить!

добавила цитату6 мая 2015 17:54

Ложь – пагубная привычка: стоит только однажды научиться, и тут же начинаешь лукавить даже наедине с самим собой.

добавила цитату6 мая 2015 17:53

Если уж ты принял решение – хорошее или никуда не годное, это уже другой вопрос! – будь любезен сделать все, чтобы его осуществить.

добавила цитату6 мая 2015 17:52
добавила цитату6 мая 2015 17:52

А немного позже понял, что обижаться на кого бы то ни было – вообще последнее дело, самый дурацкий способ проводить время.