Цитаты из книги Болтливый мертвец - страница 3

добавила цитату6 мая 2015 17:35

Мне есть за что благодарить этот Мир, Джуффин, а для этого придется совершить поступок. Просто говорить «спасибо» ежедневно, вместо утренней зарядки, – чрезвычайно соблазнительно, но слишком фальшиво! Никуда не годится, к сожалению…

добавила цитату6 мая 2015 17:35

Тут вся хитрость в том, чтобы сохранить память о себе после того, как станешь чем-то совсем иным. Махи говорил мне, что потерять себя в этот момент – самое страшное, что может случиться с человеком.

добавила цитату6 мая 2015 17:34
добавила цитату6 мая 2015 17:22

И еще вам не следует думать, будто где-то в Мире есть такой специальный полезный дядя, вроде меня, который знает, как вам жить дальше. И не стоит грустить о тех, кто остался дома. И сожалеть о сделанном выборе тоже не следует – ни при каких обстоятельствах. Вот, собственно, и все… Ах да, самое главное: умирать тоже не следует. Это – главное условие задачи.

добавила цитату6 мая 2015 17:21

Нет ничего хуже, чем тащиться в собственное будущее просто за компанию с приятелями…

добавила цитату6 мая 2015 17:20

Есть вещи, которые просто не могут принадлежать никому, кроме тебя. А когда вытаскиваешь их на поверхность, они тут же теряют ценность.

добавила цитату6 мая 2015 17:18

Но когда я принимаю решение, я стараюсь оставаться последовательным. Я велел себе относиться к его мальчишеской выходке, как к первому жесту судьбы. Напомнил себе, что это только начало и ее последующие жесты могут понравиться мне еще меньше.

добавила цитату6 мая 2015 17:16

«Знаешь, что я тебе скажу, сэр Макс? Одно из двух: или ты должен был подумать об этом сразу же и принять меры, а уже потом бежать на свидание, или – если уж тебе тогда было плевать на все с высокой башни! – нечего так волноваться сейчас, когда уже поздно что-либо исправлять».