Рецензии на книгу Тук-тук-тук

написал(а) рецензию6 декабря 2020 23:07
Тук-тук-тукНиколай Носов

Николай Носов один из самых любимых авторов детства. При этом почти каждый его рассказ как-то исподволь учит чему-то доброму, вечному, светлому.

Помню, что читала в детстве рассказ Тук-Тук-Тук, но сюжет как-то не особо запомнился. А сейчас читаешь и вспоминаешь, как сам в детстве, в лагере слушал или рассказывал страшные истории. Кажется, что глупость полная, но детское живое воображение делает своё дело.

Очень позабавил реверс со страхами у ребят. Ещё интересно, что персонажи получились очень живыми и в конце этого небольшого рассказа уже переживаешь, всё ли хорошо сложилось у героев? Не стали ли они жертвами насмешек на всю лагерную смену? В общем, рассказ зацепил, и сразу захотелось прочитать ещё несколько

PS. В детском рассказе, наверное, не особо важно, но рябина всё-таки в сентябре-октябре зреет, а лагеря в это время уже вроде как не работают.
#АК_2020 (Братья наши меньшие *вороны*)