Рецензии на книгу Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса

написала рецензию24 июня 2016 11:11
Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего классаИрина Пивоварова

#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием)

Представляю вашему вниманию прекрасную детскую книжку. Чем-то она мне напомнила "Денискины рассказы", только про девочку.

Люся Синицына живет в Москве в многоэтажном доме и учится в школе. Не всегда успешно, но учится. У неё есть лучшая подруга Люся Косицина. Один раз между ними возникла большая ссора. Шутка ли: одна Люська переросла другую на целую голову! .
В другой раз в классе писали сочинение " Как я помогаю маме". Наша рассказчица написала: "Я стираю трусы и носки". На этом дело встало. А одноклассники строчат в тетрадках, не отрываясь! Ну тут Люся разошлась и приписала туда же про скатерти, шторы и т.д. После родительского собрания мама была крайне удивлена и попросила дочь постирать шторы. Окончилось дело тем, что вся семья ходила по дому в галошах. Но урок Люся получила!
Как видите, это очень милая, добрая девичья книга, где описывается наше с вами детство, дорогие дамы, и где каждый из нас узнает себя и улыбнется.

Книга состоит из двух частей: в первую входят рассказы, а вторая - повесть о дружбе между девочкой и девочкой, и между девочкой и собакой.

Приятного чтения!