Диктатор

1996

Книга впервые издана в 1996 году после смерти автора, с тех пор издавалась дважды. Написанный еще при советской власти политико-фантастический роман-предупреждение временами поражает почти мистической точностью своих предсказаний. Там, на планете, в сопряженном с Землей мире, раздираемой воинами, уничтожаемой резонаторными снарядами и мощными метеогенераторами, в некогда великой, но распавшейся империи, к власти пришли молодые высокообразованные политики - бывшие военные и инженеры. Во главе их стоял он - диктатор, полковник Шмов, влюбивший в себя сначала страну, а затем и весь остальной мир. Действующий убеждением и провокацией, изобретающий невероятно издевательские казни для своих противников и ценой голода своего народа спасающий детей, он останавливает войну и объединяет планету. Что он сделает, добившись абсолютной власти?

Купить книгу Диктатор, Сергей Александрович Снегов

<p>С самого начала его мучила двойственность. Он творил добро и зло одновременно, ибо каждое его действие, если оно шло на пользу своему народу, приносило вред всем странам, с которыми мы воевали.</p>
Добавил: hatecore
<p>Мужчины, к сожалению, слишком любят войну, чтобы им можно было поручить дело мира.</p>
Добавил: hatecore
<p>- Врагам не помогают, если они в беде, врагов радостно добивают. Поступать иначе могут только сумасшедшие.<br />- Или святые.</p>