Какша

2006

На диком-диком Западе жила дикая-дикая утка по имени Какша. Как она там очутилась и что из этого вышло, вы узнаете из мистически-хамского вестерна "Какша". У героев этой книги очень разносторонние интересы и богатая биография. Дедушка Джейк, например, любит сидеть на крыльце своего дома, потягивая крепкий алкогольный напиток "Шепот смерти". Двухметровый внук Джейка, Кроха, к спиртному равнодушен. Зато он любит строить заборы. А огромному неуловимому кабану, живущему неподалеку, больше всего нравится эти заборы разрушать. И только прирученная дедушкой утка Какша любит жить, просто жить - не больше и не меньше.
Книга эта, несмотря на кажущуюся сказочность и пасторальность, предназначена исключительно для взрослых читателей: в силу непедагогичной крепости языка и "Шепота смерти", но в первую очередь - из-за нешуточной недетскости содержания.

Купить книгу Какша, Джим Додж

<p>— Ладно, черт с вами, я был бессмертен, пока не умер.</p>
Добавил(а): id286745705
<p>Интересное дело — поудивляться или порассуждать, но главного забывать нельзя: принимай все как есть и живи, с чем живется.</p>
Добавил(а): id286745705
<p>— И все эти люди, и всё им заборы, заборы, заборы. В том ли смысл, чтобы не хранить ничего внутри и ничего снаружи? Я знаю, ты понимаешь, Джейк, ведь у тебя нет заборов; ты тратишь жизнь, чтобы делать виски и хранить покой, это благородное дело, оно достойно духа человека.</p>
Добавил(а): id286745705
<p>— Ты знаешь, я видел тридцать тысяч закатов и не помню двух одинаковых. Чего же еще нам хотеть?</p>
Добавил(а): id286745705
<p>— Давай я расскажу тебе о моем имени, Семь Лун. Я добавил «Джонни», когда пришли белые люди, потому что думал, это звучит молодо и красиво, но не похоже, чтобы стало хорошо. Сейчас я думаю, это плохо — приукрашивать имена, но я оставил: пусть напоминает, что надо жить со своими ошибками.</p>

написала рецензию27 сентября 2019 22:00
КакшаДжим Додж

#мстители_опасные_домохозяйки

"— Ладно, черт с вами, я был бессмертен, пока не умер." (с)

Странная, очень-очень странная книга. Я бы сказала даже полная дичь. Эта книга - полный винегрет.

Состав: азартный дед-пофигист - 1 шт., внук-интроверт с детской психологической травмой - 1 шт., рецепт убойного виски - 1шт., огромный вредный кабан - 1шт., странная громадная утка - 1 шт.

Способ приготовления: дед-пофигист всю жизнь любил азартные игры. Что-то выигрывал, что-то проигрывал. Однажды он выиграл земли с небольшим домиком на них и решил там поселиться. У деда трагически погибает дочь и ему достается на воспитание внук, которого он ласково зовет Кроха. Даже в свои 22 года его все равно зовут Крохой. Кроха обожает строить заборы и ненавидит дикого кабана, который эти заборы разрушает. Поэтому детина задумал его пристрелить. Однажды Кроха в очередной раз охотился на кабана, прострелил ему ухо, а на месте где тот упал, нашел крохотного утенка и взялся его выхаживать. А дальше началась какая-то дичь. Утка выросла и вела себя совершенно не как утка. Это полный абсурд, который поскорее хочется забыть. От одного умирающего индейца деду достался рецепт убойного виски, который сносит крышу, да и лечит абсолютно все. Стоит ли говорить, что вискарь ежедневно употребляют дед, Кроха с малых лет и даже утка? Концовка же просто эпична и я так и не поняла, что это вообще было???

@suuushi, интересно, что там автор курил

Александра (@suuushi)28 сентября 2019 14:04

@mariana, может он тоже убойный виски употреблял?))

@suuushi, вполне может быть))