Цитаты из книги Чума в Бедрограде

добавил(а) цитату3 апреля 2016 22:41

Вы уже закатываете глаза. Еще день - и вы будете закатывать истерики.

Охрович и Краснокаменный
добавила цитату26 июля 2015 16:08

Ну какое же это охренеть? Это обыкновенный неповторимый стиль Университета.

добавила цитату22 июля 2015 21:50

Историография (в известной степени) является скорее искусством, нежели наукой.

Сергей Корнеевич Гуанако
добавила цитату22 июля 2015 21:41

Абстрактные споры похлеще твири будут. Любой способный на них человек понимает, в принципе, что всё это пустые слова, но остановиться-то невозможно.

добавила цитату22 июля 2015 21:41

Зачем вообще хоть что-то делать, если не можешь потом об этом рассказать, и зачем хоть что-то рассказывать, если не можешь при этом размахивать сигаретой?

добавила цитату22 июля 2015 21:40

Не умеет он ни убивать, ни умирать — умирать ему скучно, обязательно же надо делать что-нибудь, не валяться же просто так!

добавила цитату22 июля 2015 21:38

А хоть кто-нибудь хоть кого-нибудь понимает? Я вот — точно никого. Но знаешь, мне достаточно просто знать, что бывают другие люди. Непохожие на меня, думающие и действующие иначе. Если держать это в голове, жить немного проще.

добавила цитату22 июля 2015 21:36

Шухер за то и любил фантастику, что она, прикидываясь развлекательным чтивом, оказывается обо всём сразу. Под видом забавной борьбы с бестелесными сущностями можно высказать своё мнение о Пакте о Неагрессии, а ещё — под видом боевика можно написать о важном. О вечности, о неведомом, о том, что действительно волнует.

добавила цитату17 июля 2015 16:46
добавила цитату17 июля 2015 16:45

Когда про кого-то много говорят и постоянно упоминают какую-нибудь одну его черту, на практике обычно получается, что именно этой-то черты у него и нет.