Бешеная

2007
Бешеная (1 книга из 4)

Высокая рыжая красотка, с великолепной фигурой и стройными ногами - это старший оперуполномоченный уголовного розыска Дарья Шевчук. Когда-то она поймала маньяка, тронувшегося хирурга, вырезавшего у женщин печень. Сегодня в Шантарске произошло новое

Купить книгу Бешеная, Александр Бушков

написала рецензию7 августа 2021 20:23
БешенаяАлександр Бушков

Мне понравилась книга , временами я пыталась угадать кто же главный маньяк сатанист , но дело было столь запутанным что я терялась в предположениях . Главная героиня у нас капитан УГРО , рыжая , красивая и решительная Даша Шевчук . Мне она показалась здравомыслящей и умной женщиной. И все же живой без лишней бравады и бестрашности. Где то она была истинной женщиной страстной с тем кем надо , и жёстким оперативником с преступниками. Теперь о технических характеристиках книги , я не смогла воспринять произведение как триллер всерьёз и снизила оценку . Первое многие детали упущены , а в одной главе как будто вырван целый кусок . Второе нет трёхмерности персонажа , то есть мы видим Дашу в настоящем и кратко. Её семья , прошлое , окружение и внутренний мир закрыт для меня и я не могу создать образ героини полномасштабно .
Финал же он открытый , намекая что будет продолжение которое я обязательно прочту.Если в кратце передать о чем детектив то в Шантарске находят тела девушек убитых ударом по основанию черепа сзади , удар смертельный перелом шейных позвонков , но дальше убийца втыкает штык под сердце , и вырезает на лбу у жертвы перевернутый крест . И это дело получают Даше .

А ещё мне понравилась атмосфера 90 , многое вспомнилось , казалось бы такие мелкие детали как ужасные американские фильмы с гоблинским переводом на кассетах . И подобные мелочи забываются , но книга напомнит и о братках , рэките и ночных бабочках.

Светка Паршина (@beshenaia)8 августа 2021 17:58

Ну, откуда здесь может быть полномасштабный образ?
Настоящая бешеная только одна! Все остальные - жалкие пародии. )))