Рецензии на книгу Между двух миров

написала рецензию3 июня 2015 19:42
Между двух мировКира Фэй

Рассматривая список книг для экзамена «Социальная география» (любовные романы), я надеялась увидеть пару – тройку знакомых. Но наш декан очень постаралась, так как ни одной книги из списка я не читала. Поэтому выбирала наугад. Понравилось, что помимо любовного романа книга также относится к жанру приключения. Я бы охарактеризовала данное произведение так: любовно-приключенческий роман с элементами фэнтэзи.

Сюжет в принципе прост. Главная героиня – семнадцатилетняя Хлоя живет себе преспокойно, пока в Египте во время раскопок не исчезает её отец – археолог. Не задумываясь, она отправляется на его поиски. Хлоя уверена, что только она может найти отца. Вот тут-то и разворачиваются все события.

Книга очень похожа на сказку. Здесь есть принцы, ковры – самолеты, колдуны и маги, девочка легко справляется с вооруженными охранниками, а еще как в компьютерной игре: оружие появляется и исчезает, щит трансформируется в саблю и наоборот.

События развиваются довольно динамично. Легкая и не затянутая история. Все заканчивается как я люблю – хэппи-эндом. Это конечно плюс. Но минусов больше. Книга наивная и предсказуемая. Не понравился стиль написания, да язык автора оставляет желать лучшего. Хотя это можно списать на то, что ей (автору) еще нет и двадцати. Может с годами из Киры Фэй и выйдет хорошая романистка. Кто знает? А пока нужно трудиться до седьмого пота. Еще могу сказать, что в тексте романа, который я скачала, было много орфографических ошибок. Вот судите сами: « Высокая, с точёной фигурой облачённой в блинное лёгкое платье чёрного цвета на котором сияли тысячи маленьких кристалликов словно звёзды на небе…» или «Хотя в душе я чувствовала страз и неуверенность» и т. д. Мне это очень мешало.

Книга отлично подойдет девочкам – подросткам. Приключения, романтика, первая любовь – как раз то, что нужно в этом возрасте. Я думаю, что лет в 14 мне бы очень понравилось. Сейчас прочитала только из-за Книжной Академии. Взрослым не советую. Потратьте свое бесценное время на что-нибудь более интересное.

#Г1_1курс
#Тайные_сокровища_Ридли2