Рецензии на книгу Мышонок Пик

написал рецензию29 апреля 2020 19:54
Мышонок ПикВиталий Бианки

Самая при самая

Однажды в начальных классах изучали это произведение.(в учебнике был только фрагмент).

Как всегда читать выбрали меня ведь я читал лучше всех. Когда я прочитал без запинки эти 9 страниц в удивлении были не только мои одноклассники от моего чтения ( по их мнению 9 страниц это было очень много), но и я сам, но только я был удивлён насколько это интересно.

Когда же мне сказали что это был фрагмент я пулей полетел в школьную библиотеку за этой книгой.

В библиотеке к моей радости оказалось собрание сочинений Виталия Бианки.

Тогда я побежал домой что бы скорее прочитать произведение полностью.

Всё я дома. Уселся в кресло и читаю.

Как же это интересно! Моя самая любимая книга на все времена!

Я даже своего хомяка назвал Пиком в честь этого мышонка!

Как все уже поняли 10 из 10.

написала рецензию27 мая 2016 12:18
Мышонок ПикВиталий Бианки

#флешмоб_М
Прекрасная детская сказка про маленького мышонка.
Двое детей, брат и младшая сестра, как-то нашли серенький комочек – полевую мышь. Он был ещё кроха, и совершенно не знал опасностей этого мира. Имя он получил Пик, так как много пищал от страха. Жестокое поведение мальчика привело мышонка на бумажный корабль, и так началось его путешествие. Как говорится, с корабля на бал, так и Пику предстояло много испытаний, несколько раз его жизнь весела на волоске. Вроде только он находил безопасное место, сразу появлялись хищники, или мешали природные явления. Весь год, все сезоны мышонок учиться самостоятельно жить.
Для детей здесь есть много познавательной информации, в особенности интересно как строят свои дома полёвки. Развивает сожаление к братьям нашим меньшим, пусть это мышь, её тоже можно любить. Множество людей их опасаются, хотя ничего страшного в них нет, их можно назвать даже красивыми.
Самое приятное в этой сказке – это её конец. Он настолько милый, что лучше даже придумать нельзя.