Дневник мага

2010
Дневник мага (1 книга из 2)

Я - дневник мага И.И.Антониуса. Редкого лентяя, но гениального волшебника - победившего василиска, воспитавшего дракона, подружившегося с принцем и спасшего целый мир! Не свой, к сожалению. Но все же. И если вы хотите вдоволь посмеяться, следя за необычайными похождениями моего хозяина,- милости прошу открыть меня. И я с удовольствием поведаю эту занимательную историю еще раз…

7,9 (21 оценка)

Купить книгу Дневник мага, Ольга Мяхар

<p>Какая навязчивая реклама стала в последнее время. Товар буквально сам себя втюхивает.</p>
Добавила: Mestery
<p>Принц понятливо кивнул и завозился с договором, вписывая туда:<br />1) смерть смерти;<br />2) жизнь жизни;<br />3) вечный кайф всего сущего.</p>
Добавила: magistrmart
<p>Мое заклинание как огромным магнитом всасывает в дверь любого, кто проходит мимо и, так как дверь закрыта — мощно об нее припечатывает. Припечатанные очень ругались и просили отпустить. На вопрос, нет ли здесь желающих меня нанять, услышал о себе много нового.</p> <p>Обидно, вчера идея казалась как минимум гениальной.</p>
Добавил: lzakusha

Упоминание книги:

написала рецензию18 ноября 2016 13:57
Дневник магаОльга Мяхар

Давно книга была на примете, но как то не было повода прочитать. Проглотила за два дня. Читается невероятно легко и непринужденно. Я такие книги читаю для отдыха мозга. Это не серьезная классическая литература, где нужно думать над смыслом каждого слова и выписывать через страницу цитаты. Нет, это просто ненавязчивая, смешная и легкая история, которая несет в себе много позитива и бессмыслицы.

«Дневник мага» первая книга Ольги Мяхар которую я прочитала, но, к сожалению, сильного желания прочитать другие ее книги у меня нет. Почему? История слишком не логична, иногда абсурдна и местами даже занудна. Поэтому не стоит возлагать на нее большие надежды, если вы любитель философских или классических книг.
Высокую оценку поставила за то, что действительно много смеялась, отвлеклась от серой и холодной осени. Люблю книги где много героев. Тут целый набор из всевозможных фэнтезийных и сказочных существ: маги, принцы, гномы, эльфы, драконы и многие другие, автор даже умудрилась внести наши русские народные сказки. Каждый герой –главный или второстепенный- чем то примечателен и завоевывает симпатию с первых страниц его появления и хочется больше и больше приключений именно с этим персонажем.
В общем советую, чтоб немного расслабиться и посмеяться – самое то.

#Бойцовский_клуб
15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины.

написал рецензию5 января 2015 19:23
Дневник магаОльга Мяхар

"Открываю дверь. Небрит. Встрепан. Зол. Хмуро заправляю рубашку в штаны, прикуривая от мини-фаербола во второй руке. Народ впечатлен."

Возможно ли, используя ничем не примечательных героев и третьесортный сюжет, создать книгу, к которой захочется вернуться не раз? После прочтения книги Ольги Мяхар "Дневник мага" я говорю "да".

Дневниковый стиль повествования, кот, неудачники и тонны глупостей. Непроходимый идиотизм героев. Полное отсутствие логики. Насмешка над всеми нормами языка. И да, это положительная рецензия. Незамутненный поток бреда смывает с вас все печали прошедшего дня. Когда читаешь, то начинаешь смеяться в голос, и чаще всего не из-за хорошей шутки, а из-за своей реакции вроде "ЧТО?!?! И это кто-то написал?!".

"Ночь. Луна. Звезда. Хреново.
Что ж я съел вчера такого?

Не, это не лирично, да и за душу не берет. Подумаем еще...

Моя душа упала вниз.
Сломала крылья о карниз,
Сломала руки о крыльцо...
И ноги сломаны давно!

Круто! Я поэт."

Фразы из этой книги запоминаются надолго. Так же, как и замечательные неологизмы (обмонстрячивший). Отдых на озере, посиделки у костра, великолепная вариация поиска смерти Кощея и контракт с дьяволом, а следом спасение миров, своих и не очень.
"Ты не жди меня, дорогая!

Умираю в чужой стране.

Вот такая судьба лихая,

Если ты, блин, герой в душе."

Перед прочтением настоятельно рекомендуется отключить мозг и расслабиться, тем более что книга и направлена на разгрузку головы.