До свидания, овраг

1979

В этом Овраге есть всё: старые туфли и варежки, колёса, шарики и дощечки, и даже золотое колечко. Но главное, здесь живут псы. Этот мир их, здесь вся их жизнь, их земля обездоленных, потому что псы эти – бездомные, и жизнь их – собачья. Но как всякая жизнь она не лишена радости и имеет светлые стороны, и «четвероногие беспризорники» живут по её законам. Живут и мечтают, поют на луну, ищут собачью дверку и верят, что когда-нибудь обретут хозяина — Своего Человека.

Купить книгу До свидания, овраг, Константин Сергиенко

написала рецензию28 июля 2017 23:55
До свидания, оврагКонстантин Сергиенко

#Тайные_сокровища_Ридли4

Эта книга заставит вашего внутреннего ребенка заплакать. Если же вы будете читать её своему "внешнему" ребенку,то я надеюсь она вызовет у него сострадание и уважение ко всем бездомным животным на нашей планете.
Случайно наткнулась на эту книгу в магазине и не раздумывая купила,ведь она о бездомных собаках. Как много книг о бездомных собаках вы знаете? А детских? Поэтому вы и должны прочитать её! Другой такой нет. Я обещаю,что вас она не разочарует. Это история о стае собак живущих в овраге и пытающихся выжить в мире безразличных,а порой и жестоких "взрослых". Но у нашего главного героя есть мечта,жить со своим Человеком. Исполнится ли она? Да,возможно эта история и имеет какой-то сказочный характер,но эта "сказка" происходит прямо сейчас с бездомным животными всего мира..
Я хочу что бы как можно больше людей прочитали эту книгу и читали её своим детям.
Любите животных и учите своих детей любить их с раннего возраста!
Автору и художнику иллюстраций я ставлю 11 из 10!

@bibliomany-6029 июля 2017 3:11

Так жаль бездомных животных,так жаль...Лучше бы их не было.

недаром собаки самые преданные животные

@neveroff29 июля 2017 14:57

@victoria_b, да, их предают чаще всего...