Грибной дождь для героя

2011

В первую книгу Дарьи Вильке вошли повесть "Тысяча лиц тишины" и восемь рассказов. Их все объединяет общее место и время действия: дача, летние каникулы. Время свободы, когда каждый день проживается от первой и до последней минуты как маленькая жизнь. В героях многие читатели - и дети, и взрослые, - узнают самих себя. Приключения, выдумки, игры, опыты. Первые симпатии и первый стыд за невольную жестокость. Осознание собственной и чужой ранимости. Дарье Вильке удалось передать хрупкость и нежность этого короткого, но очень важного возраста - окончания детства.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Грибной дождь для героя, Дарья Вильке

написала рецензию4 февраля 2015 1:02
Грибной дождь для герояДарья Вильке

Лето- это маленькая жизнь, такая яркая и неповторимая...
Думаю, что у многих эта пора года ассоциируется с дачей или деревней. Ведь отдых на природе в окружении друзей, как я считаю, самый запоминающийся.Тогда вы с легкостью поймете меня.
Было приятно снова окунуться в эту атмосферу, вспомнить и свои детские шалости :)
Книга просто пропитана искренней дружбой и искренностью. Можно отдохнуть от повседневной жестокости "взрослого мира". Все же хорошо было в детстве!
В основном я читаю перед сном (вот такая у меня привычка). И как же было чудесно "слышать" потрескивание дров и теплоту костра, стрекотание кузнечиков и ощущать убаюкивающую прохладу ночной природы.
Эта буря эмоций подхватывает тебя моментально, и уже никак нельзя остановиться. Лишь перелистнув последнюю страницу, осознаешь, что буквально только что ты пережил еще одну жизнь, словно пробудил себя маленького ото сна.
И не смотря на то, какая погода за окном, могу смело сказать, что книга перенесет Вас в один из деньков знойного лета.
А ведь позволить себе маленький теплый отдых посреди тяжелой недели так приятно! :)

#флешмоб_Лето