Принцип сперматозоида

2009

В учебном пособии рассказано о приемах и методах, применяемых автором на сеансах групповой психотерапии, психологических тренингах, а также при индивидуальном семейном и производственном консультировании (целенаправленное моделирование эмоций, психологическое айкидо, сценарное перепрограммирование, и др.). Описан объединяющий их общий принцип. Рассчитано на психотерапевтов, психологов, педагогов. Увлекательная и необычная манера изложения делает книгу доступной широкому кругу читателей, интересующихся психологией общения.

Купить книгу Принцип сперматозоида, Михаил Литвак

<p>Многое нам даст для счастья,если мы вовремя усвоим ту нехитрую истину,что каждый,прежде всего и в действительности,живет в собственной шкуре,а не во мнении других,и что поэтому наше личное реальное самочувствие,обусловленное здоровьем,способностями,доходом,женой,детьми,друзьями,местом пребывания—во сто раз важнее для счастья,чем то,что другим угодно сделать из нас.</p>
Добавила: rina_gart
<p>Некоторые женщины интуитивно отстраняют мужчин от домашней работы. Мужчины становятся беспомощными и никуда не могут деться от своих жен. Ты меня спросишь, почему интуитивно? Отвечу. На уровне сознания женщина жалуется, что по дому все делает сама. Но если вдруг мужчина решится ей помочь, то услышит массу упреков по поводу того, что пол помыт плохо, белье осталось грязным, пыль в углах не вытерта.</p>
Добавила: rina_gart
<p>Самое большое несчастье в жизни — не состояться в своем призвании (предназначении). Это все равно, что не родиться. Или умереть. И еще лет 60 наблюдать свою смерть каждый день.</p>
Добавила: rina_gart
<p>Многие люди живут дома как на вокзале, а нужно и на вокзале жить как дома.</p>
Добавила: rina_gart
<p>Устраивать нужно жизнь, а не бал. К сожалению, у многих жизнь уходит на устройство балов.</p>