Пропавшая буква

2012

Саша и Алеша - родные братья, и не просто родные братья, а близнецы. Каждому из них ровно по семь лет, восемь месяцев и девять дней, и они очень похожи друг на друга. Все лето, надев школьную форму, близнецы любовались своим отражением в зеркале и думали о том, что скоро, очень скоро у них начнется новая жизнь. Но они совсем не догадывались, какие приключения их ожидают. Все началось сразу после первого сентября, когда Саша и Алеша в первый раз пошли в школу. Теперь им приходилось подниматься рано по утрам, собирать портфели и делать уроки. И если с первыми двумя задачами они еще как-то справлялись, то домашние задания были самой настоящей бедой. Конечно, попробуй тут усиди, когда эти настырные палочки-крючочки никак не хотят складываться в буквы! Лучше бы этих букв совсем не было! Но, как известно, желания имеют обыкновение сбываться... И Саша и Алеша вдруг оказываются в волшебном Буквограде, где с новыми друзьями братья отправляются на поиски пропавшей буквы, в то время как злейшие враги города - буквоеды - угрожают проглотить весь алфавит. "Пропавшая буква" Михаила Раскатова - классика для маленьких читателей, проиллюстрированная художником Евгением Медведевым.

Купить книгу Пропавшая буква, Михаил Раскатов