Всё будет в порядке

2006

Светлая, смешная и чуть печальная повесть. Этот доверительный рассказ о приключениях, которые происходят с человеком, когда ему ещё не исполнилось одиннадцати лет, в полном грозных опасностей и неожиданных радостей мире, надолго останется в памяти у читателя. Художник-иллюстратор: Анна Вронская

Купить книгу Всё будет в порядке, Валерий Воскобойников

Упоминание книги:

написала рецензию9 ноября 2016 6:02
Всё будет в порядкеВалерий Воскобойников

#флешмоб_мама

Человек должен расти в ощущуении безопасности и должен знать, что нужен всем.

Я обратила свое внимание на эту повесть, а именно на название - "Все будет в порядке". Сначала я решила, что книга о чем-то грустном, ведь название говорит само за себя. Как же глубоко я ошибалась. Мне не только не было грустно, я хохотала как ненормальная на всю квартиру. Ну очень уж забавная и светлая повесть получилась у Валерия Воскобойникова. Да, были там моменты, окрашенные небольшой печалью, но как говорится, все хорошо, что хорошо кончается.
Гланый герой пятиклассник Володя - идеальный сын. И учится хорошо, и за друга, отвергнутого всеми, заступается, и любимую маму хочет замуж выдать. В общем очень светлый и рассудительный мальчишка получился. Да и вообще, здесь нет плохих персонажей. И Анатолий, и Шурка, и Зинка, и мама главного героя - все они несут добро и свет.
Мне очень симпатична мама главного героя. Как говорится, яблоко от яблони недалеко падает. Что мама хочет помочь другим, не смотря на средства достижения цели, что сын, не боясь серьезных последствий, так сказать ценой собственной жизни, защищает друга.
В одной из глав раскрывается вся доброта его матери. Она поподает в милицию из-за того, что устроила несанкционированный митинг. Но вот причина его самая что ни на есть благороднейшая. Но не буду раскрывать все карты. Захотите узнать, прочитаете сами ;)
В общем, мне совершенно понятно, в кого Вовик такой храбрый и ответственный.
Об этой повести можно много рассказывать, но я уверена, что каждый, прочитавший ее, сразу же поверит в добро. Она дает нам повод верить в людей, верить в добро, порядочность и честность. Книга просто прекрасна, она о жизненных ценностях, без которых невозможна любовь и доброта в этом мире.

О любви, о дружбе, о маме... о жизни...