Опоздавшая молодежь

1962

Перед вами роман известного японского писателя Кэндзабуро Оэ "Опоздавшая молодежь". Раскройте его, чтобы послушать исповедь молодого японца, судьба которого - зеркало жизни целого поколения послевоенной Японии.

Купить книгу Опоздавшая молодежь, Кэндзабуро Оэ

написала рецензию7 сентября 2016 8:12
Опоздавшая молодежьКэндзабуро Оэ

#Б1_4курс
Когда я закрыла последнюю страницу книги,выдох получился сам собой.Это было так сложно, так для меня неописуемо тяжело,что я вряд ли повторю еще когда либо этот подвиг.
Никогда не встречала ТАКОЙ книги.И вряд ли уже встречу.
Она не плоха, и не хороша.В ней столько философских вопросов и раздумий, что ее смело можно причислить к философским трактатам.
представьте,что вы вечером легли спать, все отлично, ваш спокойный приятный и удобный мир.
А утром вы оказываетесь в будущем, на несколько лет вперед.И все другое, все настолько стремительное и быстрое.Все настолько чужое,что не сойти с ума казалось бы самым огромным достижением.
А теперь представьте сотни тысяч людей, оказавшихся в такой ситуации.Когда мир стремительно вырос и поменялся, а люди остались в своем детстве, когда честь и служение императору было превыше всего.
Когда прописные истины, вдалбливаемые и впитываемые с молоком матери рушатся у на глазах.
Конечно, не все так печально.многие не только смогли приспособиться, но и вырости в этой среде, выдать шедевры и уникальность своих суждений.
Основной сложностью для меня стал язык, которым написана эта книга .Я то и дело спотыкалась на разных предложениях, в некоторый раз даже лезла в словарь.
произведение очень тяжелое само по себе, его тематика и вопросы не оставляют равнодушным

Penguin Lessons (@cupy)7 сентября 2016 8:29

Тег поправь)