Ромео, Джульетта и тьма

Действие разворачивается в Праге времен протектората. Фашистская оккупация. Он – Павел – чех, выпускник школы. Она – Эстер – его ровесница, еврейка. Они любят друг друга, но не могут быть вместе. Всё по Шекспиру… Он прячет ее в комнатенке рядом с мастерской его отца. Он – единственное, что у нее осталось. Страх, тьма. Одна темнота – ни капли света. Свет тлько в них, и свет только после смерти. Она знает, что из-за нее могут погибнуть и Павел и его родители, и его соседи, и его товарищи… Она терпит и преодолевает страх только ради него. Но потом уходит. Жертвует собой. Спасает тем самим всех. Их история любви не могла иметь развитие. Расстрелы, фашизм, гетто… Всё в этой книге. Кто смотрел фильмы «Пианист» (Роман Полански) и «Список Шиндлера» (Стивен Спилберг), тот не должен пройти мимо этой маленькой книжки

Купить книгу Ромео, Джульетта и тьма, Ян Отченашек