Голоса лета

2012

Лора недавно вышла замуж, и ей все время кажется, что она живет в тени первой жены Алека. Она соглашается погостить несколько недель у его родных в Корнуолле. Длинные жаркие дни сменяют один другой, и Лора постепенно привязывается к людям, с которыми свела ее судьба. Но не все так уж безмятежно в этом милом уголке Шотландии: появление анонимного письма нарушает покой всех, кто близок и дорог Лоре.

Купить книгу Голоса лета, Розамунда Пилчер

<p>Нужно жить настоящим, ценить каждое прекрасное мгновение.</p>
Добавила: _kodomo_

Упоминание книги:

написала рецензию20 июля 2016 16:31

#Муз1_2курс

Так мне не хотелось читать эту книгу, но перед глазами вставала Валя, которая тянет руку из воды и кричит "Должок!" и пришлось браться за достаточно скучное чтение. Эта книга ни о чем. Она отлично подойдет любителям посидеть на солнышке за неспешным чтением какой-то медленной истории без резких поворотов, интриг и тайн. Книги, где не происходит ничего, где герои точно так же сидят на шезлонгах и мило беседуют. Книги, где даже угрозы как не угрозы, а детский лепет и решение проблемы такое же.

Лора болеет и вынуждена отказаться от поездки в Шотландию со своим горячо любимым мужем. Она расстроена, так как хотела провести с ним время, хотела родить ему ребенка, хотела стать ему еще ближе, поговорить, открыться друг другу. В результате она попадает на некоторое время к его родственникам, где может спокойно заниматься ничегонеделанием и отходить от операции. Ее окружают родственники мужа, друзья детства и все вроде бы хорошо, но тут внезапно приходят анонимные письма, которые могут разрушить семью. Некоторое время читать было даже интересно (и именно поэтому оценка 6, а не 2), но потом все стало каким-то слишком ванильным и слащавым, все такие добренькие, ми-ми-ми, подруги, розовые бантики, давайте любить друг друга. Такая атмосфера не для меня, я не считаю такое поведение людей нормальным, потому что все разные и конфликты все равно происходят. Поэтому, в целом, мне понравился отрицательный персонаж, но он был такой вялый, такой неубедительный и с ним так по-тихонько разобрались, что я даже опешила. Все-таки от книги хочется эмоций, тахикардии,
а не ровной прямой, когда ни глаз, ни душа не может ни за что уцепиться.

Книга меня разочаровала, больше этого автора читать не буду, так как скорее всего все остальные книги подобного плана.

написала рецензию8 июля 2016 23:59

#Муз1_2курс

Приятная история. Самое то на лето. Не напрягаешься, опять отправляешься на море. Честно, я даже солёный запах моря ощущала во время чтения. Но мой маленький отпуск закончился, и пора писать о нём.

По своему опыту судить не могу, но, если верить Лоре, то быть второй женой очень сложно. Прошлое не отпускает твоего мужчину, непреодолимая стена из дочери и бывшей жены. Сложно, не правда ли? Но всё исправит любовь и близкие люди.

Было приятно наблюдать за этими людьми, как Алек ухаживает за своей женой, я даже позавидовала ей немного. Любая женщина хотела бы такого отношения к себе, чтобы её в буквальном смысле на руках носили. И эта светлая и милая наивность Лоры, её искренняя любовь к мужу. В общем, порадовали они меня.

Но вот вопрос: зачем автор добавил немного «детектива». Захотелось немного интриги? Так зачем же было к такому примитивному обороту обращаться? Ну да ладно, это моё мнение. В целом книга мне понравилась, так что закрываю на это глаза и ещё немного побуду в мыслях на море)

Валюшка (@dpakoshka)12 июля 2016 8:54

Первый доп принят.

написала рецензию4 июля 2016 16:52
Голоса летаРозамунда Пилчер

Легкая воздушная «безешная» история. Книга изобилует описаниями летних дней теплых беззаботных. Книга создает такое прекрасное летнее настроение, заряжает позитивом.
Как оказалось, Корнуолл – это чудесное солнечное местечко.

Ненавязчивый стиль повествования, легкий слог, словом читать было легко и интересно. Не хотелось никуда спешить. Читать - тихо, читать - неспешно, читать - в удовольствие.

Итак, эта книга о любви, дружбе, мести. Хотя сюжет и незамысловат, но было интересно. Герои Пилчер, как всегда, очень интересные колоритные личности. Герои очень разные живые, автор мастерски создала их, обыграла внешность, характеры, эмоции.

Главная героиня Лора замужем за Алеком. Однако это не первый брак для Алека, и его прежняя жизнь остается тайной для Лоры. Она не знает о бывшей жене и дочери практически ничего, чувствует себя одиноко среди его друзей. Но все меняется. И все у нее наладиться, конечно, не обойдется без трудностей.
Но где бы ни были герои и что бы с ними не происходило сперва им необходимо отдохнуть - полежать в шезлонге, понежиться на солнышке, подремать на кровати, посидеть тихонечко в саду, пожевать малинки с куста, в общем заняться ничегонеделаньем и хорошо все обдумать. Правильно, в любой непонятной ситуации ложись спать.

Не могу сказать, что книга лучшая у автора, но она достойна внимания. Приятная история, чтобы создать хорошее настроение. Если вы хотите отвлечься от будничных забот, понежиться на солнышке, отдохнуть, насобирать малины, то обязательно нужно прочесть эту книгу)

написала рецензию2 июля 2016 14:12

#Муз1_2курс

С этой книги состоялось моё знакомство с творчеством Розамунды Пилчер. Название произведения как раз подходит к спокойному, неспешному повествованию. Эта книга идеальна для отдыха на море или даче, на мой взгляд. При чтении я окунулась в освежающую, ненапряжённую атмосферу. И не могу назвать "Голоса лета" обычным любовным романом. Здесь даже присутствует детективная линия, что придаёт книге шарм.

Лора, главная героиня романа, замужем за Алеком. У них счастливый брак, всё вроде бы хорошо, но до встречи с Лорой Алек уже был женат, и эта часть его жизни остаётся загадкой для героини, так как при ней муж не упоминает о дочери Габриэле и бывшей жене Эрике. Лора мучается, потому что чувствует себя одинокой среди друзей Алека, которые время от времени говорят об Эрике. Но многое в её жизни меняется с приездом к дяде Алека Джеральду. В Тременхире Лора найдёт хороших друзей, отдохнёт от всего, но в то же время даже в этом безмятежном месте не всё так гладко.

Книга оставила у меня хорошее впечатление. Читая, я действительно отдыхала. Думаю, такие книги нужно читать после каких-нибудь захватывающих триллеров, например, или классики. Она не несёт в себе глубокого смысла, как мне показалось, но и пустой её уж точно не назовёшь.

написала рецензию25 января 2015 12:12
Голоса летаРозамунда Пилчер

Это мое первое знакомство с писательницей Р. Пилчер. Очень незатейливая история, классический женский легкий романчик. Но это совсем не плохо. Ведь хочется иногда почувствовать атмосферу уюта и спокойствия.
В книге очень милое описание летней погоды и пейзажей: погожий солнечный денек и легкая одежда жителей Лондона, солнечное местечко в Корнуолле, дождливая погода в Шотландии, морская тишь да гладь на Виргинских островах в Америке. Прекрасное чтиво, создающее летнее настроение, поэтому можно читать не только летом, но и унылыми зимними вечерами, когда так ждешь наступления теплого времени года.
Это история о любви, дружбе, семейных узах и о неудавшейся мести. Хоть сюжет спокоен и не замысловат, всё равно книга имеет живое настроение, поскольку характеры героев очень разные и интересные: спокойная и «бездеятельная» Лора, надежный Алек, ветреный Ивэн, нестандартная Друзилла…
Книга действительно оправдывает название. Спокойное повествование, словно безветренный денек. Наверное, когда-нибудь, когда мне захочется окунуться в теплую атмосферу, я возьмусь еще за какой-нибудь роман этого автора.
#флешмоб_Лето