Торговка детьми. Страстный пуританин

2006

Маркиз де Сад - самый скромный и невинный посетитель борделя, который держит парижанка Маргарита П. Ее товар - это дети, мальчики и девочки, которых избранная клиентура использует для плотских утех. "Торговке детьми", вышедшей вскоре после смерти Габриэль Витткоп, пришлось попутешествовать по парижским издательствам, которые оказались не готовы к леденящим душу сценам. Вторая повесть, вошедшая в сборник, "Страстный пуританин", тоже посвящена предосудительной страсти: ее герой влюблен в тигра. Самое трудное для читателя Витткоп - понять, что это не литературная игра, не маска: автор действительно думает то, что пишет. "Можно написать все, если знать как", - говорила писательница в одном из последних интервью.

Купить книгу Торговка детьми. Страстный пуританин, Габриэль Витткоп

написала рецензию20 октября 2016 14:01
Торговка детьми. Страстный пуританинГабриэль Витткоп

#флешмоб_Эротика

Это была такая эротика, что у меня иногда глаза на лоб лезли. Итак, в старой доброй Франции времен всеми известной революции живет женщина по имени Маргарита. Маргарита держит бордель, но бордель не простой. а золотой. Золотой он для тех людей, которые предпочитают вблизи себя, внутри себя видеть и чувствовать детей, пользоваться ими, унижать и даже насиловать до смерти ужасной и болезненной.

Книга представляет собой письма хозяйки борделя своей подруге, где рассказывает о том, как искать детей, сколько за них платить, как содержать и кому именно какой товар предлагать. Эта книга ужасно мерзкая по своей сути, чего только стоят перечисление прозвищ, которые получили дети в этом заведении. Здесь я столкнулась с описанием таких сцен, без которых бы спокойно жила дальше: засунуть руку, покрутить, дернуть, отрезать... Это еще цветочки по сравнению с тем, что творилось в борделе.

Виткоп отлично удалось показать обратную сторону нашего общества, где монашки продают своих детей извращенцам, а эти самые извращенцы - это священники, которые за час до жесткого секса с ребенком наставляли на путь истинный своих прихожан. Это общество, где за золотом и красотой скрывается беспощадный и злой человек, который играет в хирурга с плодами забеременевших малолеток, куда ж девать их еще.

Эта книга воспевает разврат в самом ужасном его виде, ведь дети - это что-то светлое, чистое и святое, а здесь по этому святому топчутся грязными ногами, выворачивая наизнанку потаенные желания, которые люди наоборот пытаются спрятать как можно глубже. Именно в связи с этим мне безумно понравился конец повести, этот вечный круговорот, который никогда не закончится, который творится где-то у вас за стенкой.

Посоветовала бы особо впечатлительным и слабонервным пройти книгу стороной, иначе могут начать седеть волосы.

@loki23 октября 2016 12:27

@yuliana, для религиозного вообще не подойдет
А почему вы решили, что она не возбуждает?
Она может не возбуждать вас, меня, но возбуждать вашего соседа, например...

Юлиана (@yuliana)23 октября 2016 12:37

@loki, а возможно вы правы. По поводу религии, в том плане как священнослужители вели себя в те времена. Религия не всегда с хорошей стороны должна быть описана. Просто тот фрагмент очень хорошо бы подошёл для такой темы. Да, ладно, не будем дальше развивать эту тему.
Меня просто охватывает ужас от тематики извращений. Самая ужасная сторона нашего общества.

@loki23 октября 2016 15:04

@yuliana, там просто про религию не так много. для флешмоба бы было маловато)

написал рецензию16 декабря 2014 21:00
Торговка детьми. Страстный пуританинГабриэль Витткоп

Скажу прямо, прочитал на одном дыхании буквально за пару часов. Жуткая и уникальная книга. Книга рассказывает правду жизни 17 века. Противную, гадкую, порой отвратительную, но правду.
Историческую правду надо обязательно знать, чтобы она никогда не повторилась, когда она ужасна и не заканчивалась, когда прекрасна.
Если хотите пощекотать нервы, побывать на самом дне социального общества Европы 17 века, тогда это вам.
Если ужасы не Ваш конек, тогда лучше не берите книгу в руки ....
Вторую часть книги "Страстный пуританин" не стал читать. Ну не показалась она мне интересной. Много размышлений, которые не тронули ни мыслей, ни души моей.
А еще, мне кажется что на этом сайте напрасно сделали обязательным рецензию в 800 букв. Ну вот мне правданечего больше сказать об этих произведениях, а отправить сообщение не получается, вот и пишу, в данную минуту, чтобы заполонить пространство и набрать 800 символов.