Рецензии на книгу Добрый друг Декстер

Добрый друг ДекстерДжеффри Линдсей

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_К

"Я знаю, семья на первом месте, но почему не после плотного завтрака?" (с)

Спустя приличное количество времени продолжаем цикл о моем любимом сериальном маньяке. На этот раз я совершенно не помню сезон, но мне кажется с экранизацией не так уж немного общего.

Полиция Майами ищет доктора Данко. Он уничтожает только людей из определенного списка. Находит своих жертв, устанавливает стол и зеркало напротив него, и ампутирует конечность за конечностью, орган за органом, чтобы отомстить за все. А сержант Доукс подозревает кем на самом деле является Декстер и постоянно следит за ним. Темный попутчик в ярости, ему приходится оставаться без сладенького пока Доукс не отстанет.

Сериал снят гораздо интересней, классные актеры и отличный сюжет. А вот книга похожа на сухой сценарий для экранизации, чтобы из того, что есть сделали конфетку. Но я все равно продолжу чтение серии, интересно же.

Тогда тебя ждёт поющая йодлем картошка во второй части)))

@nuta2019, это и была вторая часть с поющей йодлем картошкой))

написала рецензию16 октября 2015 16:38
Добрый друг ДекстерДжеффри Линдсей

Ну здравствуй, Декси! Давненько не виделись! И, как оно часто бывает, встреча после знакомства спустя большой промежуток времени сперва оказалась несколько натянутой. Мне с трудом удалось уловить, что ты рассказываешь о настоящем, затем делаешь какой-то флешбэк, рассказывая как ты провёл лето, а затем вновь говоришь, как ты теперь крутишься и решаешь свои проблемы. Не знаю, может ты слишком сильно нервничал? Или твой переводчик накосячил?
Но всё-таки хороший из тебя рассказчик! Уже на второй четверти нашего свидания я неотрывно "слушала" твоё повествование, проникаясь всеми чувствами и эмоциями, которых тебе якобы недостаточно (вот верится с трудом, уверена, у столь ироничных людей с развитым чувством юмора просто не может не быть эмоций!).
Так или иначе, в интересную передрягу ты встрял на этот раз: маньяк-вивисектор-мститель расчленяет людей столь извращённо-зверским способом, что они превращаются в "гигантскую картофелину, поющую йодлем" - попробуй-ка разберись с этим профи... Ну и разобрался же, аки супермен! Два других супермена не смогли, ушли без некоторых запчастей, а может быть и без остатков разума и трезвомыслия, а ты - вот он, целый и невредимый! Как-то это малость неправдоподобно, нереалистично. Слишком удобный финал у твоей нынешней истории (впрочем, как и у первой). Злодей повержен, "помеха справа" устранена, найдена невеста и вероятный преемник твоих зверских привычек, а про колечко ты так и не рассказал... Хотя прежнему хозяину оно и не понадобится уже)))
В общем, спасибо за приятную встречу, действительно рада была повидаться, но следующий раз у нас снова будет не скоро. Чао, Декси!