Одного раза недостаточно

2010

Майк Уэйн - известный продюсер. Его бродвейские постановки имеют бешеный успех, его фильмы получают "Оскара", женщины бросаются ему на шею. Но в жизни Майка есть только одна любовь - дочь Дженюари. Ради нее он готов пожертвовать всем. И дочь отвечает ему тем же. Любовь Дженюари к отцу, которого она считает идеальным мужчиной, определяет ее жизнь, метания в поисках любимого человека, а в конечном счете - ее судьбу... Жаклин Сьюзанн - автор "Долины кукол", поистине культовой книги, общий тираж которой превысил сорок миллионов экземпляров и ставшей настоящей сенсацией своими откровениями о жизни шоу-бизнеса.

Купить книгу Одного раза недостаточно, Жаклин Сюзанн

Упоминание книги:

написала рецензию20 декабря 2018 23:35
Одного раза недостаточноЖаклин Сюзанн

Секс, наркотики, слава и немного Юнга.

Сама я бы вряд ли узнала о существовании этой книги, а уж читать и подавно не взялась после такой аннотации. Но настоятельный совет и вручение романа в руки, отступить мне не позволили. Мол, и не такое читали.

Дженюари любит отца совсем не дочерней любовью. Он достаточно молод, красив, известен, успешен. Но в одночасье Фортуна отворачивается от Майка и он женится на безумно богатой Ди (во благо дочери, разумеется), которая влюблена в женщину, которая любит только деньги и с которой спит племянник Ди, который хочет из-за денег жениться на Дженюари, которая влюблена, в старика

Безумный клубок, сдобренный наркотиками: от витаминных уколов до тяжелой зависимости; половыми сношениями, каждого с каждым; достатком; завистью; ненавистью; богемной жизнью. Просто невероятно, что к концу всё это распутывается, становится на свои места. Но и там появляется совсем неуместная мистичность, загадочность.

В книге есть и интересные моменты. Как, например, история жизни Карлы. Почему она стала такой, какая есть. Есть и поучительные - подробно описано, как "хорошее" влияние бодрящих инъекций заканчивается и начинается ад. Потому сказать, что книга совсем ужасна, я не могу. Не возникало непреодолимое желания бросить читать. Ещё бы исполнение получше, меньше пошлости. Так, нечто промежуточное, чтобы разгрузить мозг. Но никому её советовать не буду)

#самсебедекан (9. Математический факультет)