Сказание об аде и рае, или Расторжение брака

2010

"Прочитаем внимательно "Сказание об аде и рае" - там не "злодеи", там "такие, как все". Взор Льюиса видит, что это ад; сами они - что только так жить и можно, как же иначе? Льюиса упрекали, что в век Гитлера и Сталина он описывает "всякие мелочи". Он знал, что это не мелочи, что именно этим путем - через властность, зависть, злобность, капризность, хвастовство - идет зло в человеке". Эта характеристика книги Льюиса принадлежит автору перевода - Наталье Трауберг. Большего не прибавить.

Купить книгу Сказание об аде и рае, или Расторжение брака, Клайв Стэйплз Льюис

<p>День и ночь я билась, чтоб ему угодить. Я часами расставляла цветы в этой дыре, а он? Нет, ты не поверишь! Говорил, чтобы я их не ставила на письменный стол. Он чуть не взбесился, когда я опрокинула какую-то вазу на его писанину.</p>
Добавил(а): ElenMos
<p>Ты и не представляешь, что я вынесла с твоим Робертом. Я из него человека сделала! Я ему жизнь отдала! А он? Эгоизм, сплошной эгоизм.</p>
Добавил(а): ElenMos
<p>Ему вредно жить по своей воле. Это нечестно, это безнравственно.</p>