Поцелуй меня ещё, незнакомец

1952

Молодой, простоватый парень однажды влюбляется в симпатичную кассиршу местного кинотеатра и вызывается проводить её домой. И всё, вроде бы, идёт замечательно — парочка садится в автобус, они мило беседуют, девушка разрешает поцеловать себя...

А потом, вдруг, она просит водителя остановить автобус возле кладбища...

Купить книгу Поцелуй меня ещё, незнакомец, Дафна Дю Морье

<p>Если поискать подольше, обязательно найдешь щель.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Я из тех, для кого главное, чтобы все шло по заведенному порядку. Я люблю от души повкалывать, а после работы посидеть с газетой, покурить, поймать по радио музыку, эстраду или что-нибудь в этом роде, а потом пораньше отправиться на боковую.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf

написала рецензию19 сентября 2020 12:14
Поцелуй меня ещё, незнакомецДафна Дю Морье

Что называется - "Пронесло!"

Бедный паренек, честный и работящий. Искренне влюбляется в девчушечку, которая, как всегда в таких случаях, совершенно ангельски выглядит - маленькая, миленькая, вся такая хрупкая и беззащитная. Но что-то в этих глазах таится и периодически поблескивает. И как-то уж больно спокойно такая невинная цыпочка воспринимает ухаживания молодого человека, и позволяет себя обнимать, и пускается с незнакомцем в дальний путь среди ночи, и путь-то этот прямиком на кладбище... В таком контексте почему-то ожидаешь какой-то извращенной эротической развязки.. Ну, а что? лежит девица вся такая молодая и красивая на могильной плите под дождем и явно от этого не страдает. Страдает как раз паренек. От недоумения.

А в итоге выпущенные кишки.

Странный рассказ. На первый взгляд, туповато- простоватый. Такой сюжетик для легкой американской страшилки (хотя дело было в окрестностях Лондона). Да, и на второй взгляд, пожалуй, тоже. Просто за первым впечатлением скрывается человеческая боль и трагедия всей жизни, обратившаяся в опасный психоз.

#АК_2020 (7. Реальный ужас)

написала рецензию6 июля 2017 20:36
Поцелуй меня ещё, незнакомецДафна Дю Морье

Продолжаю влюбляться в творчество Дафны дю Морье. И на этот раз романтическая история, но в жанре историй Стивена Кинга.

Представьте, приходит парень в кинотеатр и влюбляется в девушку, которая работает там контролёром. После сеанса, он решается дождаться её после рабочей смены и познакомится. Первое знакомство свершилось и вместо того, чтобы парню пригласить девушку на свидание, она сама приглашает нашего героя в одно очень уединенное местечко – кладбище. Приходят они такие на кладбище и что вы думаете дальше она делает? Мне, кажется, еще до того как она предложила отправится в это мрачное место, нужно было бежать от неё подальше. А парень всё в надежде…

Атмосфера потрясающая. Сюжет не банальный. Интрига держится до последней строчки. Романтика присутствует, только странная немного, ну тут уже у кого какие вкусы. Смысл… он вам нужен с таким-то сюжетом? Просто читаем и наслаждаемся романтической страшилкой.

Чуть не забыла про поцелуй. Именно он сыграл определяющую роль при их знакомстве и если бы не он, парень может вышел на своей остановке. Ох, уж эта сила поцелуя...

Joker (@nikfrock)7 июля 2017 23:55

Ну я, конечно, точно не знаю, что там было, но в жанрах обещают формы...))
И кстати, какая, блин, разница где, если есть шанс, что обломится?))

@lerochka9 июля 2017 21:33

@nikfrock, ну как не важно где? Разве окружающая атмосфера не влияет на настроение?)

Joker (@nikfrock)10 июля 2017 10:14

@lerochka, это все старческие предрассудки..))

написала рецензию26 июня 2017 13:58

#алфавитный_марафон (П)
#ВЧ_Сек1-1
Это было странно, но мне понравилось.

Первая мысль, возникшая в моей голове, после того как я отложила книгу в сторону, была именно такой. Очень атмосферно, просто невероятно. Если бы это был роман, то он явно был детективным. Хотя, я не представляю себе продолжения. На мой взгляд, рассказ получился самобытным и безумно интересным

Все началось очень даже мило: простой механик влюбился практически с первого взгляда в рыжеволосую голубоглазую девушку. Влюбился без памяти, потерял последние остатки разума, в его голове была только она. То, что она хороша собой - уже ясно, но здесь всё не так просто. Эта девушка - настоящая тайна, загадка, которую главному герою следовало бы разгадать. Но где уж тут! Любовь затмила глаза.

Я не верю, в любовь с первого взгляда, поэтому искренне поражалась поведению главного героя. По сути, он не знал об этой таинственной даме ничего, но уже называл её "моя девушка", строил замки из облаков, мечтал о совместной жизни. Глупо так. Но в этом и вся прелесть произведения, здесь и таится конфликт.

До самого конца рассказ держит в напряжении, а уж финал… Финал был фееричен. Я такого не ожидала. Понравилось, что все произошло именно так: была сохранена некая мистичность.
---
Интересно, у автора все произведения с такой неожиданной концовкой?

написала рецензию20 июня 2017 22:12
Поцелуй меня ещё, незнакомецДафна Дю Морье

А потом, вдруг, она просит водителя остановить автобус возле кладбища...
Вот именно после таких моментов в моем воображении начинаются жуткие фантазии. Первое, что приходит на ум звук детской пугалки: УУУУУУ, сейчас произойдет что - то страшное и ужасное... Вам уже страшно, не так ли?
Эх, это не детский ужастик, а взрослый недотриллер)
Может быть я такая дура недоразвитая, но я так и не поняла, где здесь сексуальность. Парень влюбился в девушку просто без памяти. Готов с ней ехать хоть на край света, хоть на кладбище, в общем в огонь и в воду. Странно то, что даже не узнал ни имени, ни кто она, ни где живет, ничего не узнал, а страннее всего то, что это его похоже совсем не волнует.
Конечно в девушке нет странностей, когда она выходит у кладбища, не отвечает на вопросы и мало того просит ее ни о чем не спрашивать. Да естественно все девушки так себя ведут при первом знакомстве и первом свидании (если это можно так назвать), и совсем ничего такого в этом нет.
Эта новелла заставляет фантазировать, додумывать. Я же напредставляла, что эта девушка и покойник, и вампир, и любительница трупов, и живет она в склепе, и еще много всего такого...
А парень вообще молодец. После первой такой "обычной" встречи уже называет ее - моя девушка. Ржачно, но я голосила: "ты хоть имя узнай, Ромэо, блин!"
А еще, пока писала рецензию, то мне пришла в голову мысль - а что если сексуальность именно в этой странной парочке. Потому, что если хоть один из них нормальный, обычный или посредственный (это уж как вам больше нравится), то этой истории бы и не было. Вообще, странные люди привлекают явно больше внимания, ими больше интересуются, а девушка - это барышня со своей историей, да и паренек оказался не из робкого десятка.
История не обычная, странная. Странно и неожиданно началась и так же закончилась. Не ожидайте от нее много, интригу можно разгадать даже и без концовки. Жаль только, что и концовку тоже приходится самому додумывать. Интересно же, что было дальше, но это тайна покрытая мраком. Вообще, не очень я люблю такие вещи. Если есть начало, то должна и концовка быть не хуже.
В общем, вечерок можно скоротать, ну или пару часов точно.
#ВЧ_Сек1-1

По моему, была там концовка. Очень хорошая концовка и ничего додумывать не надо)