Черная вода

1992

На небольшом островке Чаппаквидик у восточного побережья штата Массачусетс была устроена вечеринка для пятерых мужчин (среди — них сенатор Эдвард Кеннеди) и пятерых молодых женщин, принимавших участие в избирательной компании Роберта Кеннеди. (Среди них — Мэри Джо Копечне, 29-летняя блондинка, бывшая секретарша Роберта ). Выпито было несметное количество самого разнообразного спиртного и около полуночи Эдвард Кеннеди вместе с Мэри Копечне сел в свой Олдсмобил и отбыл с вечеринки. На следующий день рано утром около старого заброшенного моста Дайк Бридж, который соединял Чаппаквидик с находившимся на материке Эдгартауном, в воде был обнаружен полузатонувший автомобиль, а в нем — труп молодой женщины.

Купить книгу Черная вода, Джойс Кэрол Оутс