Говорящий сверток

1974

Двое британских школьников приехали на каникулы в Грецию. Во время прогулки по побережью в компании двоюродной сестры они нашли сверток, из которого доносился вежливый диалог. А дальше закружился калейдоскоп приключений, в котором нашлось место чудесным травам и предателю, русалкам и василискам, мудрым книгам и доброму волшебнику...

Купить книгу Говорящий сверток, Джеральд Даррелл

По книге в 1978 году был снят мультфильм британской студией «Cosgrove Hall Films».

<p>— Ладно, — лицо у Пенелопы разгорелось от возбуждения. — Какое увлекательное приключение, верно?<br />— Ух ты! — ядро шмякнулось в ил совсем рядом с Этельредом. — Нет, мисс, для увлекательного оно слишком опасное</p>
Добавила: yana_owl
<p>Да, бедный мальчик, комок нервов, сплошной комок нервов… С того дня, как он нашел у себя в супе муху, он сам не свой.</p>
Добавила: yana_owl
<p>Дуться было восхитительно, но время не ждет!</p>