Рецензии на книгу Дорога надежды

написала рецензию12 марта 2019 19:52
Дорога надеждыАнн Голон

Крайне сложно писать рецензию на это произведение, с одной стороны можно назвать книгу легким чтивом, мелодрамой и романчиком, но все же это классика, которая собрала много своих почитателей. Я бы отнесла романы о приключениях Анжелики к разряду легкого чтива, которое позволяет отвлечься от работы, ежедневной суеты и проблем и просто путешествовать вместе с ней и переживать ее приключения. Однозначно скажу, что читать все 8 томов о ней один за другим не стоит. Опасно тем, что ее вечная способность попадать в какую-то беду, а потом с нее выбираться может откровенно надоесть, у меня было именно так. Потому чтение этого многотомника у меня растянулось приблизительно лет на 10))))

“Дорогой надежды” начинается довольно таки позитивно: все враги побеждены, недоброжелатели устранены и под сердцем Анжелики бьются две маленькие новые жизни. Что может быть прекраснее? Анжелика с Жоффреем планирую свой путь в Вапассу и мечтают о спокойной, размеренной жизни в кругу своих друзей. Но, роман бы закончился, если бы не супер-способность главной героини притягивать к себе очередные проблемы. Автор очень умело закручивает сюжет и моментами заставляет с трепетом ждать что же будет в следующей главе. Сможет ли Анжелика и в этот раз победить своих врагов, прежде разгадав кто же они. Что поражает, так это сверхвозможности главной героини, которая была и настоящей лекаркой-целительницей, в какой-то мере провидицей, могла видеть вещие сны и при всем при этом оставалась Женщиной, привлекающей к себе миллионы мужских сердец и женской дружбы и привязаности.

#БК_2019 (Книга, автора которой уже нет в живых).
#бумажный_марафон