Твоя

2010

Роман современной аргентинской писательницы Клаудии Пиньейро "Твоя" можно отнести к детективному жанру: в нем есть и убийство, и запутывание следов, и психологические загадки, и головокружительные сюжетные виражи. Однако есть в нем и другой план - не менее важный: уверенными мазками автор рисует портрет современной семьи, описывает внешне благополучный мир, за глянцевым фасадом которого бушуют разрушительные страсти. Вполне оправданное на первый взгляд стремление во что бы то ни стало сохранить распадающуюся семью оборачивается для героев романа катастрофой. Традиционные ценности утрачивают внутреннее содержание и превращаются в пустую оболочку - вот она-то, по сути, и становится предметом слепого поклонения, что вызывает ироничную усмешку у автора. По роману "Твоя" снимается одноименный фильм.

Купить книгу Твоя, Клаудиа Пиньейро

<p>Очарование поцелуя проходит слишком быстро.</p>
Добавила: Eb1939
<p>Почти что каждую женщину когда-нибудь да обманывают. Это как менопауза: может наступить чуть позже, но никого не минует.</p>
Добавила: Eb1939
<p>Через двадцать лет брак перестает быть таким, какой он есть, и становится таким, каким мы хотим его видеть.</p>
Добавила: Eb1939
<p>Над разбитой чашкой не рыдают. А выбрасывают осколки и моют пол.</p>
Добавила: Eb1939
<p>Букет цветов от мужчины опаснее, чем его же пощечина.</p>

написала рецензию23 июля 2015 20:17
ТвояКлаудиа Пиньейро

Так получилось, что я не особо знакома с латиноамериканскими авторами, и с Клаудией Пиньейро тем более.
Роман «Твоя» попал в поле моего зрения случайно, пришлось ждать подругу, ну и думаю, дай посмотрю, что за книги продают в киоске. Ну и бросилась именно эта книга. Обычно мое предчувствие меня не подводит, насчет того, что мне книга понравится. Так вот...
Сюжет оказался на троечку.
Краткая зарисовка из жизни отдельно взятой аргентинской семьи, рассмотренная под тремя разными углами – женой, мужем и их дочерью.
Краткая история аргентинской семьи, по-очередности.
Муж - Эрнесто - классический пример семьянина в период кризиса среднего возраста. Он хитрый, изворотлив и т.д.
Его жена - Инес, она обходится без ссор и каких либо скандалов. Она не замечает, что постепенно ее семья рушится.
Дочь-Лали, сочувствую ей... Она обделена родительской заботой и вниманием, ее не понимают в семье...
Меня порадовала Инес, очень наглядно показано, какая она коварная, когда она обманута...
Увидела на днях, что снимается фильм вроде как, хотела бы я посмотреть.