Загадка Торского моста

1922
Шерлок Холмс (59 книга из 67)

Мистер Дж. Нейл Гибсон, крупный американский золотопромышленник, пять лет назад поселился в Хэмпшире с женой и двумя детьми. Несколько дней назад его жену нашли убитой около Торского моста. В ее руке был зажат клочок бумаги — записка о встрече от гувернантки, воспитывавшей детей. А в платяном шкафу гувернантки — молодой привлекательной девушки — нашли револьвер того же калибра, что и пуля, убившая миссис Гибсон, с одной стреляной гильзой. Казалось бы, дело ясное, но Гибсон не верит, что гувернантка виновна и обращается к Холмсу...
Произведение включено в авторский сборник «Архив Шерлока Холмса».
Читайте о новом расследовании знаменитого сыщика в произведении «Человек на четвереньках».

Купить книгу Загадка Торского моста, Артур Конан Дойл

<p>Женщины живут своей духовной жизнью, и мужчина иногда не может истолковать их поступков.</p>
Добавила: schoegar
<p>Существует ревность духовного порядка, она может быть столь же безумной, как и обычная, «физическая» ревность.</p>
Добавила: schoegar
<p>Недостаток активного ума в том, что он мгновенно предлагает противоположное объяснение, которое часто наводит на ложный след.</p>
Шерлок Холмс
Добавила: schoegar
<p>У большинства людей где-то в глубине души есть тайный уголок, куда не пускают незваных гостей.</p>
Добавила: schoegar
<p>Во всём надо искать логику. Где её недостаёт, надо подозревать обман.</p>
Добавила: yana_owl