Риверсайд Драйв. Пьесы

2005

Три новых пьесы Вуди Аллена о непостоянстве чувств: благополучный адвокат хочет уйти из семьи, успешный сценарист - вернуться в семью, сестра влюбляется в мужа сестры, подруга уводит мужа подруги, жена оставляет мужа ради его друга. Три очень смешных трагедии…

Купить книгу Риверсайд Драйв. Пьесы, Вуди Аллен

<p>Дэвид,пожалуйста, постарайся понять: помимо секса это были сугубо платонические отношения.</p>
Добавил(а): montag451

написала рецензию23 августа 2018 10:13
Риверсайд Драйв. ПьесыВуди Аллен

Что бы такого легкого почитать, думала я, и начала рыться во вкладке юмор. О Вуди Алене я знала как о режиссере, да и то только понаслышке, как-то так получилось что ни одного его фильма я не видела. Поэтому с искренним интересом начала читать этот сборник из трех пьес.
Смешанные впечатления от книги - от ну чё за бред до искреннего смеха местами. Наиболее удачной мне показалась вторая пьеса, в ней больше театрального абсурда и веселья. Первая и третья более жестоки. И везде измены, трусость мужчин и агрессивная жадность женщин. В общем все это было бы смешно, если бы не было так грустно. А хотелось чего-то более легкого и светлого. Но это Нью-Йорк, детка:) Все лгут и изменяют, но все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Восставший член не ведает стыда (цитата).