Цитаты из книги Я выбрал бы жизнь

добавила цитату19 мая 2015 10:10

Жизнь - богатство, которое люди не могут в полной мере оценить. Каждый наш выбор открывает возможность иного мира. При каждом пробуждении огромный мир открывается нам. Сколько путей! Сколько выборов! Лишь мы сами можем отыскать тот, что ведет к счастью. И всегда есть один, худший из всех и порой самый соблазнительный. Этот путь - отказаться выбирать. Отказаться идти вперед. Отказаться жить.

добавил цитату24 марта 2015 8:13

Все это как дурной сон. Сон, который начался в тот день, когда, захотев умереть, ты убил нас.

добавил цитату23 марта 2015 16:10

.. мы всегда осознаем свои ошибки, но часто предпочитаем скрывать их от самих себя.

Тома
добавила цитату25 апреля 2014 13:37

- Мы и оглянуться не успели, а смерть уже близко. Жизнь слишком коротка, твердят нам старики. Мы ничего не понимаем, пока молоды. Идем полные надежд, к тому, что мы называем будущим. Это словно обманчиво, в нем заключена идея вечной гонки. Но жизнь кончается, а оно так и не обретает смысла. Жизнь впереди пуста и полна позади. Сегодня я богат своим достоинством мужчины, отца, мужа, друга. Это наследство я завещаю тем, кого люблю, чтобы они не гнались за будущим, а трудились, строя свое прошлое.

Пьер, Тьерри Коэн
добавила цитату21 апреля 2014 13:21

И тогда он воззвал к Богу, туда, где свет. Он взмолился о прощении. Да, он оскорбил Его! Да, он причинил зло своим родителям, жене, детям! Но теперь он понял, сколь драгоценна жизнь!

Тьерри Коэн
добавила цитату21 апреля 2014 13:18