Ильза Янда, лет — четырнадцать

1974

В течение короткого периода времени Кристина Нестлингер заняла ведущее положение среди австрийских писателей. пишущих для детей и юношества, неоднократно получая соответствующие премии. Журналисты называют ее "австрийской Астрид Линдгрен". Каждый год тысячи молодых людей Австрии, ФРГ и других стран Запада убегают из дома. Некоторых из них полиция возвращает родителям, но многие так и остаются "потерянными детьми". Родители недоумевают:"Разве эти дети не получали дома все, что хотели?" К. Нестлингер в своей книге дает ответ на этот вопрос. Ее юные герои сохраняют свою независимость, не принимают атмосферы холодности и равнодушия, которая царит вокруг.

Купить книгу Ильза Янда, лет — четырнадцать, Кристине Нёстлингер

<p>Кто разрешает себе запрещать, тот сам в этом и виноват! Дело в том, что родители могут принять меры только против того, кто, во-первых, боится их, а во-вторых, слушается! Ведь на самом-то деле они бессильны. Они просто бумажный тигр! У нас, если хочешь знать, куда больше силы, да и времени больше.</p>
Добавил(а): akimuse