Бал-маскарад

2006

Кинозвезду Тиеко Отори преследует рок. Двое мужей Тиеко погибли в результате трагических случайностей. И вот очередной удар: найден труп ее третьего мужа - художника Кего Отори. За расследование берется частный сыщик Коскэ Киндаити. Вероятность самоубийства он считает ничтожно малой. Зато его внимание привлекает загадочная головоломка из спичек, найденная возле тела покойника. Именно в ней Коскэ Киндаити видит ключ к разгадке тайны. Его цель - не только раскрыть преступление, но и положить конец череде смертей, связанных с красавицей актрисой.

Купить книгу Бал-маскарад, Сэйси Екомидзо

написала рецензию23 июля 2014 20:36
Бал-маскарадСэйси Екомидзо

Эту книгу я прочла не так давно из любопытства. Мне, человеку далекому от восточной культуры, стало интересно посмотреть, что собой представляет японский детектив. Роман оказался для меня в какой-то степени познавательным, т.к. в нем описаны традиции японцев, определенные особенности быта, менталитета. Но непосредственно детективная составляющая книги, на мой взгляд, слабая. Не могу сказать, что я прямо с первых страниц поняла, кто убил и почему. Но какие-то вещи стали для меня очевидны задолго до развязки. Кроме того, некоторые ситуации, описанные в романе, ну, совсем не правдоподобны. Один эпизод меня просто шокировал, я никак не ожидала прочесть такое у восточного автора. И еще в качестве недостатка могу отметить неоправданно большое количество разного рода полицейских, принимающих участие в расследовании.
В принципе, вы ничего не потеряете, если не прочитаете эту книгу.

#флешмоб_Б

Юлия (@dubrovinay)23 июля 2014 22:10

поставьте решеточку / хэштег #флешмоб_Б, чтобы все смогли видеть, что вы участвуете в флешмобе)