Летающие колдуны

1993

Лари Нивену и Дэвиду Джералду удалось создать в романах, связанных общими сюжетными линиями, свой собственный мир, удивительный и непредсказуемый. Начало ему было положено на рубеже XXI века, когда ученые Земли создали новую расу человекоподобных существ, обладающих колоссальной психической энергией. Книга ошеломляет. Вы не сможете от нее оторваться, вы не сможете ее забыть.

Купить книгу Летающие колдуны, Дэвид Джералд

написала рецензию14 июня 2016 17:09
Летающие колдуныДэвид Джералд

События разворачиваются на далекой планете, где эволюция пошла по иному, нежели на Земле, пути. Там зародились формы разумной жизни, которые создали свою систему общественного устройства. И в этот отличный от нашего мир, живущий по своим законам, прибывает исследователь с Земли.

Повествование ведется с точки зрения одного из аборигенов, который не может понять многого из того, чем занят землянин. Это позволяет с юмором следить за развитием событий. Постепенно в традиционную жизнь местных существ входят изменения не только в технической отрасли, но и во всем образе их существования. Общество заметно прогрессирует как в техническом отношении, так и в плане социальном. Благодаря незадачливому землянину этому миру открылся секрет воздухоплавания и постройки дирижаблей, а также они познакомились с основами товарно-денежных отношений и равноправия полов. Несомненно, внедрение земных технологий оказало заметное влияние на жизненный уклад этой диковинной планеты.

Герои получились живыми и интересными, а их приключения довольно увлекательными, а иногда и забавными. Хотя из-за того, что продуманы были не все детали, некоторые эпизоды выглядели неестественно. Но в целом, читать было легко и интересно.

#В1_1курс
(Колдуны/волшебники/маги/чародеи)