Кошачьи истории

1994
Записки ветеринара (7 книга из 7)

Сборник рассказов английского писателя и ветеринарного врача, давно завоевавшего признание российских читателей. Главные персонажи этого сборника - кошки, неизменно поражаюшие своей грацией, сообразительностью, глубокой привязанностью к хозяину и наделяющие дом очаровательным уютом. Написанная с большой любовью к животным и с чисто английским юмором, книга учит доброте.

Для любителей литературы о животных.

Купить книгу Кошачьи истории, Джеймс Хэрриот

<p>Зигфрид относился подозрительно к людям, заводящим домашних любимцев. Он не понимал их и проповедовал свою точку зрения всем, кто соглашался слушать. Сам он, правда, держал пять собак и двух кошек. Собаки разъезжали с ним в машине повсюду, и он собственноручно каждый день кормил их и кошек, никому не доверяя эту обязанность.</p>
Добавил(а): elea

написала рецензию10 июня 2015 12:42
Кошачьи историиДжеймс Хэрриот

"Кошачьи истории" Джеймса Хэрриота - невероятная вещь.

Как человек, который без ума от этих пушистых и не очень четвероногих, я в восторге от этой книги.
Она невероятно светлая и добрая, местами печальная, но восхитительная.

Автор очень тонко чувствует кошек, их суть, все их существо и душу. Он знает, как они замечательные на самом деле, сколько всего им приходится пережить, и пытается рассказать миру об этом, и я думаю, каждый, кто чувствует хотя бы симпатию к этим животным, должен прочитать эту книгу.

Каждая история - отрывок из жизни кота или кошки. Я искренне улыбалась, радуясь за Альфреда, Буяна, Оскара и Эмили, плакала, переживая за судьбу Олли, Игруна и Дебби, поражаясь их необыкновенности и уму.

Можно сказать, мельком, но на самом деле очень хорошо я узнала жену автора. Я не знаю, где она работает, сколько ей лет и какие книги она читает, но я знаю, что у нее безмерно добрая душа, как и у ее мужа.

Книга была прочитана взахлеб, но я уверена: еще не раз ее перечитаю.

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 16:57

@neveroff, серьезно? вот прям всех-всех готов обнять и расцеловать?)))

Леся (@elea)10 июня 2015 17:30

я вот Хэрриота всего перечитала, теперь только чуть обидно, что больше нечего( можете любую книгу брать у него, они все прям идеальные)

@neveroff10 июня 2015 17:31

@nikfrock, люблю всех животных, пресмыкающихся, насекомых и птиц, да.
Обнять готов всех млекопитающих, которые не будут вынашивать план меня слопать. Ну и тех, у кого этот план уже готов - тоже не хочу.)))
Целовать - только для одной личности.)))