Цитаты из книги Валис

добавил цитату9 июня 2016 5:42

Позже Жирный разработал теорию, согласно которой вселенная создана из информации. Он начал вести дневник; более того, оказывается, он втайне вел дневник уже довольно давно: хитрость ненормального.

добавил(а) цитату15 мая 2015 16:21

Наконец до тебя дошло. Иисус умер. Асклепий умер. Смерть Мини ужаснее, чем смерть Христа, но всем плевать, никто даже не вспоминает об этом. Катаров на юге Франции убивали десятками тысяч. Во время Тридцатилетней войны погибли сотни тысяч человек, католиков и протестантов – настоящая бойня. Смерть – вот истинное имя религии. Не Бог, не Спаситель, не любовь – смерть.

Филип Дик
добавил(а) цитату13 мая 2015 17:17

Он принял тридцать таблеток либриума непосредственно перед дигиталисом. Аптекарь позвонил парамедикам. Можно много говорить о бесконечной милости Божией, но иной раз сообразительность хорошего аптекаря стоит большего.

добавил цитату8 декабря 2014 22:33

Современный мазохист не наслаждается болью: он просто не в состоянии не быть беспомощным.

добавил цитату8 декабря 2014 22:30

Бог может быть добрым и ужасным, но не по очереди, а одновременно. Вот почему мы ищем посредника между собой и Богом. Мы общаемся с Богом через священника и отгораживаемся от него при помощи обрядов. Мы поступаем так из соображений безопасности, ограничивая Бога рамками, внутри которых он безвреден.

добавил цитату8 декабря 2014 22:29
добавил цитату8 декабря 2014 22:29

Такое вот печальное открытие.
раз - Те, кто согласен с тобой, безумны.
два - Те, кто не согласен с тобой, обладают властью.

добавил цитату8 декабря 2014 22:28

А вселенная ответила бы: «Мои пути неисповедимы, о человек». Что можно перевести как «В путях моих нет смысла, как нет его в путях тех, кто часть меня».

добавил цитату8 декабря 2014 22:27

Говорят, что сны – контролируемый психоз или, другими словами, психоз – сон, прорывающийся в реальность перед пробуждением