Господин Малоссен

2002
Малоссен (4 книга из 6)

Это четвертая книга французского писателя Даниэля Пеннака о приключениях Бенжамена Малоссена - профессионального "козла отпущения", многодетного "брата семейства" и очень хорошего человека.

Купить книгу Господин Малоссен, Даниэль Пеннак

<p>На свете существуют не только полицейские расследования. Сама жизнь ведет следствие.</p>
Судебный медик Постель-Вагнер
Добавила: klem111
<p>... вечность устроена таким образом, что умершие и еще не родившиеся не могут разговаривать друг с другом. Они общаются через тех, кто молится о них. След печали, оставленный теми, кто уходит, становится гнездом для тех, кто прилетает, в сердце тех, кто ждет и надеется. Иначе карусель давным-давно перестала бы вертеться.</p>
Добавила: klem111
<p>– Вы, похоже, пессимист. – Скажем так: я хорошо информированный оптимист.</p>
Комиссар Кудрие и судебный медик Постель-Вагнер
Добавила: klem111
<p>Перечисление деталей – это агония надежды.</p>
Добавила: klem111
<p>– Если есть на свете Бог, Жервеза, то не для всех. Или же Он любит играть, а мы – его карты. И Он передергивает. Первый шулер.</p>
Мондин