100 великих тайн Третьего рейха

2008
100 великих (23 книга из 37)

Владел ли Гитлер Копьем Судьбы — одной из величайших христианских реликвий? Насколько реальны слухи о том, что нацисты искали Святой Грааль? Как относиться к современным легендам о тайных базах вермахта на островах Ледовитого океана и в Антарктиде, о попытках немецких ученых создать «летающую тарелку» или даже вступить в контакт с инопланетянами? Окончательного ответа на эти интригующие вопросы пока нет. Однако, прочитав эту книгу, вы несомненно пополните...

Купить книгу 100 великих тайн Третьего рейха, Василий Веденеев

написала рецензию11 декабря 2015 11:42
100 великих тайн Третьего рейхаВасилий Веденеев

История Третьего Рейха является моим своеобразным хобби и только хобби. Становиться экспертом в этом вопросе я не собираюсь, и соответственно не претендую на статус вещателя самой правдоподобной правдивой правды.
Эта книга меня привлекла названием «100 великих тайн» (тайны это же так интригующе), да и отзывы об этой серии в целом были весьма положительные.
Прибывая в состоянии предвкушения, я взяла книгу в руки и наспех пролистала ее. Издание выглядело добротно, иллюстрации присутствовали, каждая глава была весьма объемна, правда бумага газетная, но это мелочи жизни.
Подвох обнаружился только после того, как я начала ее читать. Помимо кучи опечаток, которые резали мне глаза, содержание оказалось уж больно….как бы это поточнее сказать…надуманным.
Очень многие моменты вызывали у меня сильное сомнение и я соответственно решила обратиться к списку использованной литературы/источникам, а их то оказывается и нет!
Да книга интересна, не спорю, но я не склонна доверять изданиям историческим или научным где не указан ни один литературный источник.
Возможно, я не права и в этой книге действительно присутствуют достоверные исторические факты (если что, историки меня поправят), но мне как любителю показалось что в книге уж все слишком конкретно/гладко/неправдоподобно, будто автор сам лично там присутствовал и все задокументировал с излишней скрупулезностью. Так что я склонна добавить эту книгу на тот же уровень где находится газета «Аномальные новости». И если честно, именно эта книга отбила у меня всякое желание и дальше знакомится с серией «100 великих».