Фанфан

1990

Французский режиссер и писатель, лауреат престижных литературных премий, Александр Жарден уже два десятилетия пользуется огромной популярностью у читателей и зрителей, с успехом перенося на экран свои книги. Одной из его первых блестящих удач в кино стал фильм с Венсаном Пересом и Софи Марсо по роману "Фанфан" (в российском прокате "Фанфан — аромат любви"). Герой этой необычной истории, двадцатилетний парижский студент по имени Александр Крузо, мечтает о вечной любви. Опасаясь неизбежного угасания страсти под воздействием времени и привычки, он принимает решение любить свою избранницу платонически, не поддаваясь физическому влечению. И ради осуществления этой романтической мечты пускается на самые невероятные ухищрения… "Фанфан" — первая часть дилогии. Вторую Жарден выпустил в 2009 году под названием "Пятнадцать лет спустя".

Купить книгу Фанфан, Александр Жарден