Rammstein. Будет больно

2010

Наиболее полная русскоязычная биография группы, ставшей самым ярким музыкальным проектом воссоединенной Германии.

Купить книгу Rammstein. Будет больно, Жак Ю. Тати

<p>"Тексты (песен группы) не являются скандальными, они просто любовные под острыми углами."</p>
Добавила: reading_beetles
<p>"Утром в газете - вечером в куплете"</p>
Добавила: reading_beetles

написала рецензию2 августа 2014 3:20
Rammstein. Будет больноЖак Ю. Тати

Rammstein. Как много для меня в этом простом слове: боль, огонь, страсть, провокация, вдохновение, гротеск, энергия... Но главное - музыка.

"Один путь!
Одна цель!
Один мотив!
Раммштайн!"

Сколько споров вызывали их новые альбомы. Сколько скандалов и обвинений они пережили из-за своих провокационных клипов. И где их только не запрещали! Но все эти мелкие неприятности - ничто, когда есть любовь и отдача миллионов поклонников.

"Одно равнение!
Одни чувства!
Из плоти и крови
Единый коллектив!"

Для меня они не просто группа. Rammstein мой бесконечный, неиссякаемый источник вдохновения, движущая сила, которая заставляет верить в себя, идти вперёд, творить, в конце концов! Ведь и великая группа совсем не просто начинала свой путь.

Книга Жака Тати на многое пролила свет. Из этой биографии я узнала вещи, которые помогли мне лучше понять суть этого сложного механизма, который подарила нам Восточная Германия.

Фанатам Rammstein к прочтению обязательно. Остальные же могут ради интереса заглянуть, пролистать несколько страниц, чтобы узнать, что не так страшны суровые немецкие рокеры, какими их малюют СМИ.

написала рецензию3 июля 2016 16:34
Rammstein. Будет больноЖак Ю. Тати

Итак, чтение книг о моих любимых группах продолжается, и теперь на очереди книга о группе которая подарила мне любовь к немецкому языку и металу.
Книга оказалась на удивление короткой, но при этом интересной, легкой и наполненной музыкой. Правда особых биографических подробностей тут нет, зато очень подробно описываются альбомы, песни и даже клипы группы. А потому, мне оказалось намного приятней читать книгу добавляя к сухим описаниям, просмотр описываемых клипов. Эффект в сумме получился очень приятный.
Но вернемся к книге, пока я не превратила рецензию в пустую болтовню ни о чем. Книга заставила меня взглянуть на группу в совсем ином свете - я, как и большинство поклонников не до конца понимала тексты( которые на 95% написаны на немецком), а потому упускала смысл вложенный в слова. Признаюсь честно, я даже думала, что в половине песен особого смысла и нет, но приятно ошибалась.
Но была в книге и та самая биографическая часть, которая пусть и была небольшой но многое объяснила- откуда пошли эти зрелищные шоу, откуда взялся необычный стиль музыки, и многое другое.
Конечно, истинные фанаты( те, кто знают наизусть биографию каждого члена группы, альбомографию, клипы, слова всех песен с точным переводом на 15 различных языков, иначе говоря, люди которые знают о группе все и даже больше) не найдут в книге ничего нового для себя. А вот всем остальным книга может быть интересна. В конце концов, даже те кто искренне считают Rammstein нацистами и пособниками сатаны, обнаружат, что не столь страшен Тилль, как его малюют.
Ах да, Rammstein forever!
#Муз1_2курс

написал рецензию8 ноября 2017 22:43

Сначала будет жарко,
потом холодно,
а в конце будет больно
(Rammstein, "Amour")

Кассету Раммштайна мне в своё время выдал дядюшка. Учитывая, что суровостью музыкальных вкусов он не отличался (Queen и Aerosmith были верхом "тяжести") к кассете я отнесся с серьезным подозрением, поскольку уже к тому времени плотно "сидел" на группах типа Pantera и Slayer.
В общем, сунул я кассету в магнитофон и... всё, пропал, касатик. Настолько отличного и зверского сочетания тяжелой музыки, индастриала и немецких текстов я не слышал никогда. Подсел, короче говоря, плотно.
А тут этим летом еще и подвезло- прокатилась весть, что Раммштайн играет в Лас-Вегасе. Моментально купили билеты и отправились. На концерте творилось форменное безумие- взрывы, огонь, Содом и Гоморея, так сказать. Народ просто безумствовал- каждую песню пели хором и на немецком! Для понимания- верхом языкознания в США считается знание испанского, к немекому относятся с огромным подозрением. А тут такой ор- зал на 3000 человек и все орут! Благорастворение полное.
И вот, после концерта решил поискать литературу на тему. И вот наткнулся на эту книжицу. Что сказать- написано добротно. В книге полно материала об участниках группы, съемках клипов, концертах и прочем. Есть даже переводы песен, вот только оригиналы забыли приложить впопыхах.

По итогу: книга- отличный подарок для фаната и неплохой путеводитель для новичка. Если любишь потяжелее- бери, только читай под музыку, для полного погружения.

Викториия (@viktoriiiakhmil)13 декабря 2017 12:46

@jasa_anya, да вот и я уже полезла по сайта искать )))) может еще заодно и про любимую Металлику что найду ))))

Анна . (@jasa_anya)13 декабря 2017 13:56

@ViktoriiiaKhmil, на сайте читай города 15 декабря акция на книги - 20%))

Игорь Мельников (@meligan)13 декабря 2017 18:06

@ViktoriiiaKhmil, про Металлику я бы посоветовал "Justice for all", хотя про них столько книг, что с ума сойти можно :-) но, мне кажется, что их лучше видеть, чем читать о них

@jasa_anya, купили книжку? Отлично! Напишу Тиллю, что он мне должен комиссионные! :-)

написала рецензию17 октября 2018 8:34
Rammstein. Будет больноЖак Ю. Тати

Для фаната Rammstein это просто удивительная и крайне полезная книга. В 180 страниц вошло столько информации, что даже не успеваешь ее переварить. Все начинается не просто с зарождения группы, а непосредственно о жизни каждого из музыкантов, как они росли, пересеклись и как возникла идея.
Становление группы было не простым, ведь не всех устраивал состав, но в итоге он уже сколько лет неизменен. Сложно было пробиваться на вершину, но оно того стоило. Сначала были небольшие концертики, потом Тиллю надоело просто стоять на сцене и начинают потихоньку появляться огонь и пиротехника.
Во время чтения я просто насмотрелась и наслушалась разных концертов. Интересно было изучать записи с 1996 года, где Тилль просто стоит с вытянутыми руками в огне. С каждым концертом становится все интереснее, у солиста проявляется больше харизмы, безумия.
В книге рассказывается про каждый вышедший альбом и работу, ему предшествующую. Некоторые песни объяснены. Вообще интересно как Тилль работает над текстами. Он постоянно что-то записывает, тексты буквально появляются из ниоткуда, но некоторые песни создаются после жутких статей в газете. У раммштайновцев, как оказалось, взаимная нелюбовь с MTV, в первое время было сложно общаться с репортерами, да и вообще доказать, что они не фашисты какие-то. Особенно для меня интересен был разбор почти каждого клипа. Сюжет, связь с песней, какие-то интересные моменты. По всей книге, кстати, вставлены комментарии-воспоминания участников группы, что очень оживляет книгу.В ней также упоминается сольный проект Круспе и сборник стихов Тилля, который только сейчас издадут в России. СПУСТЯ 15 ЛЕТ!!!! И на том спасибо.
Ну я так могу долго выражать восторг этой книге, поэтому подытожу. Что-то для меня было не новым, а что-то наоборот дало взглянуть на какие-то моменты под другим углом. После прочтения просто еще больше влюбилась в эту группу. И самое приятное, как сообщается на официальном русскоязычном сайте Rammstein, работа над новым альбомом закончена и в конце этого/начале следующего года можно будет насладиться новыми песнями.

#БК_2018 (13. Книга, в названии которой есть слово на букву Р)

Алиса (@zablutshaya)17 октября 2018 9:07

@nightka, не менее крут, со своей изюминкой. У меня даже артбук с диском в коробочке есть =D

Анна . (@jasa_anya)17 октября 2018 9:10

у меня такая же есть)) а ещё В тихой ночи. Лирика )) меня радует, что там есть любители Rammstein)

Алиса (@zablutshaya)17 октября 2018 9:22

@jasa_anya, ну вот сейчас еще Нож выйдет и вторая книга Флаке еще в ноябре будет)

написала рецензию6 июля 2016 11:47
Rammstein. Будет больноЖак Ю. Тати

"Тексты не являются скандальными, они просто любовные под острыми углами." (Тилль)

В каждой песне, в каждом действии, в каждом слове группы - скандал и провокации. Этих шестерых ребят нужно либо обожать, либо ненавидеть. Сколько вокруг них шумихи до сих пор! Хотя группа образовалась еще в далеком 1993 году, а ажиотаж все не утихает.

Я люблю Rammstein. Люблю за их музыкальную сторону песен, за сумасшедшие шоу на сцене, за неподражаемый стиль. Но со мной есть такая беда, что я всегда обращаю больше внимания на музыкальную сторону (гармонию, мелодизм), чем на текст. Конечно, переводы некоторых песен я читала, но это ооочень маленькая часть из всего репертуара. Самые скандальные тексты раскрывает эта книга. С переводами и пояснениями.

Как оказывается на деле, Rammstein - это не то, что кажется. С виду все "такие-растакие" на самом деле являются скромными, сдержанными ребятами. Автор рассказывает про каждого из членов группы: в какой семье родился, чем занимался, как пришел к музыке. И было интересно про каждого что то узнавать. По сути, я какие-то жизненные факты знала только про Тилля. Далее рассказывается история группы: как они записывали песни, выпускали альбомы, снимали клипы.

Сам язык книги мне очень понравился. Создавалось такое чувство, как будто я сижу смотрю документальный фильм и дяденька-ведущий рассказывает мне с экрана о Rammstein, и периодически появляются сами участники группы и поясняют те или иные моменты.

Не понравилось мне только то, что иногда казалось, что автор просто оправдывает группу. И то было так явственно, что невольно начинаешь сомневаться в правдоподобности сказанного.

Закончу словами автора: "Rammstein FOREVER!!!"

#Муз1_2курс

Валюшка (@dpakoshka)6 июля 2016 17:48

Первый доп принят. Не забывайте про практику.

Яночка (@reading_beetles)6 июля 2016 18:03

@zablutshaya, тогда вам должна понравиться книга)

Яночка (@reading_beetles)6 июля 2016 18:04

@dpakoshka, я помню)